консультации
Рак
Анна 18.09.2006
Архивная запись
Прошу совета!
Мой папа заболел в 2005 году.У него была злокачественная опухоль на мочевом пузыре и задетата Prostata.Сделали операцию и вставили вместо мочевого кишку.При операции был занесён стафилокок.На протежении нескольких месяцев на живую раздерали живот каждый день и промывали его.После вроде стало всё заживать и он смог даже некоторое время скрипя зубами работать.В марте этого года он снова лёг в больницу и диагноз был снова рак.Над и под почками увеличенные лимфоузлы.Первую химотерапию прошол успешно а вот вторую до конца не провели по той причине что одна почка стала отказывать.Сделали кампьюторные снимки но не вводили краситель боясь по словам врачей, что они его потеряют.Сейчас уже сентябрь и состояние ухудшается с каждым днём!В бумагах прочитали что он инвалид 100% ,что одна почка не работает и что при операции были повреждены нервы.Боли у него усилились.Бывает что резко начинаются причём острые.Болит весь живот, в моче снова кровь,стул уже долгое время жидкий.Болят корни волос.слабось и головокружение.Есть он боится так как после еды становится хуже и начинаются боли.Ночью мама ему меняет по три одеяла из за того что он весь мокрый но это похоже не на пот а на воду!Сегодня врач смотрел печень и сказал что она ему очень не нравится а повернувшись к маме опустив глаза и пожав плечи сказал что это плохо.Я перерыла интернет, ищу даже уже не метод лечения а последствия и протекаемость этой болезни.Есть ли что нибудь может какие нибудь советы чтоб поддержать функцию печени да и хоть как нибудь чем нибудь помочь ему.Скажите очень прошу вас что ему ещё придётся пережить и насколько выживаемость, может по статистике врачей ,а именно время у пациентов такого типа рака! Я очень жду вашего ответа!Отзовитесь очень прошу!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
проф. Всеволод Борисович Матвеев
18.09.2006 16:09:00
К сожалению при невозможности проведения химиотерапии или ее неэффективности у больных раком мочевого пузыря с метастазами остается только симптоматическая терапия (обезболивающие препараты, кровоостанавливающие и т.д.).
Анна
18.09.2006 16:09:00
Спасибо Вам за ответ! Сегодня проводили обследование и диагноз нас всех шокировал:( помимо почек, печени и лимфоузлов нашли в лёгких обе стороны взахвачены.Мне очень жаль и я уже подозреваю что времени у нас осталось не много но мы все будем с ним рядом и поддержим как сможем.Желаю всем на этом форуме и врачям всего хорошего, здоровья, веры и надежды а самое главное наверное любви и терпения! Спасибо вам всем! С уважением.Анна
Яндекс.Метрика