консультации
Рак слюной железы.
Артём 07.02.2006
Архивная запись
Уважаемые!
Новичку в этом деле довольно сложно! У оного моего хорошего друга обнаружили рак слюной железы. Назначили операцию с полным удалением, но это перепахают половину лица! Может быть кто-то посоветует к кому и где можно обратиться с более высокой квалификацией или опытом в этом деле!
Заранее благодарю! Артем, г. Волгоград.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Камолов Баходур
07.02.2006 11:02:00
Особенностью лечения опухолей слюнных желез определяется морфологией. Доброкачественные опухоли требует своевременного хирургическое лечение. При удаление околоушных слюнных желез, хирург должен гарантировать сохранение лицевого нерва.
Камолов Баходур
07.02.2006 11:02:00
Извините, что не полно ответил на вопрос. При опухолях слюнных желез, доброкачественных либо злокачественных вопрос стоит только о полном удаление опухоли вместе с пораженным органом. По поводу классных оперирующих хирургов могу только посоветовать Онкоцентр на Каширке, а именно 23 этаж отделение головы и шеи, заведующий Матякин Е.Г.
Кирилл
07.02.2006 11:02:00
Здравствуйте доктор. 2,5 недели назад у меня во рту появилась язвочка на левой (от себя) стороне.
Ходил к стоматологу .Поставили диагноз: афтозная язва, как следствие заболевания ЖКТ ( ЖКТ правда не в порядке-дисбактериоз, рефлюксная болезнь, эррозивно-язвенный гастрит..)Лечусь у гастроэнтеролога. Обострения сейчас нет. До обращения к стоматологу пытался прижигать йодом. Очевидно здорово обжег слизистую, даже слезла кожа. Назначили лечение - полоскание мирамистином, смазывание хлорфилиптом на масле. Язвочка мягкая, заживает, но вот рядом набухла шишка, ближе к середине нёба. На ощупь твёрдая , почти безболезненная, размером с полгорошины, неподвижная с четкими границами, без изменения цвета и поверхности слизистой. Нанёс 2 визита к хирургам-стоматологам . Оба сказали ничего страшного - обжег слизистую. -медленно , но пройдёт. Сейчас язвочка практически зажила , припухлость вокруг исчезла, а шишка остается. Вроде тоже немного уменьшается, хотя поручиться не могу. Визуально почти не заметно, пальпаторно чётко есть.
Мне 40 полных лет.Работа нервная , много сижу за компьютером,есть нарушения со стороны щитовидки, имунитет снижен. Курю ,но не очень много. Припоминаю, что часто обращал внимание (особенно после острой пищи или алкоголя) на неровности на твердом нёбе, .но как то проходило быстрее.Боюсь онкологии. Что это может быть ? Какие можно провести обследования ? С Уважением Кирилл.
Людмила
07.02.2006 11:02:00
В прошлом году у мамы удалили желудок (рак). В августе этого года поставили диагноз рак слюной железы. Прошла курс лучевой терапии, после чего опухоль немного спала, но появились водяные выделения из носа и глаз. Слышала про волшебное средство овостин. Где его взять и поможет ли оно маме? Что нам делать? Помогите!!!!
Яндекс.Метрика