консультации
Рак яичка
Антон 06.02.2006
Архивная запись
Добрый день! Учился в Ирландии, там обнаружил у себя опухоль на яичке. Яичко вырезали и диагностировали с embryonal carcinoma без teratoma. После операции было заражение раны и два лимфатических узла были увеличены (7мм и 4мм). Согласно компьютерной томографии расположены они были около раны fermal artery (бедренная артерия). Врачи посчитали, что это из-за инфекции. Через три месяца повторное сканирование показало, что эти узлы немного выросли (чуть больше сантиметра). Я в это время болел ангиной. Врачи советуют сделать еще одно сканирование через месяц.
Вопрос - я сейчас в РФ. Имеет ли смысл ехать в Англию и сделать томографию там. Там у меня все бесплатно по страховке. Сколько это стоит в РФ? И сколько надо ждать?
Если сканер покажет, что узлы выросли - имеет ли смысл делать химиотерапию в РФ, опять же, сколько это стоит (в Англии все опять же покрыто страховкой).
И последний вопрос - что можно сказать о распространении рака в моем случае? Обычно он идет в живот, тазовую область и легкие. У меня же прям возле места операции.

Спасибо большее.
Антон.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Всеволод Борисович Матвеев
06.02.2006 23:02:00
Подходы к лечению рака яичка одинаковы в РФ и в Европе, как и режимы лечения, как и химиопрепараты. Если вы избрали наблюдение, что оправдано при 1 стадии рака яичка, то контрольные обследования обязательны, где вы их проходите не имеет значение, главное, чтобы врачи были квалифицированные. Для Россиян лечение при наличии в клинике нужных химиопрепаратов бесплатное. С уважением, Всеволод Бориосвич Матвеев, зав. отделением урологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина.
Яндекс.Метрика