консультации
Помогите с определением диагноза
Татьяна 17.04.2007
Архивная запись
У моего мужа были сильные боли слева в груди,сначала думали сердце,потом желудок,и наконец вроде определились-левосторонняя плевропневмония. Боли были 10 дней очень сильные,накололи антибиотиками до чертиков,на слава богу сейчас болей нет. Но температура после отмены антибиотиков-37,1-37,8 и только днем,рано утром и вечером около 23,00 в норме. Похудел,ночью сильно потеет ,аппетит тоже никакой. Сьездили на консультацию в центр грудной хирургии в Краснодар-КТ-заключение --солитарные очаговые образования в правом легком 4 шт от 3,5мм до 6,5 мм, врач сказала воспалительного процесса в легких нет,антибиотики не пить,назначила поливитамины, контроль ОАК по месту жительства.Результат цитологического ииследования при бронхоскопии-скопления цилиндрических изредка бокаловидных клеток эпителия бронхов не обнаружено. Назначили повторную КТ через 2 месяца. Подскажите пожалуйста что нам делать, что это за очаговые образования, почему температура держится, какие обследования стоит ещё пройти, не хочется ждать.,Сегодня послали сдать анализы на туберкулез ,19.04-опять куда-то направят. Что лучше,где обследоваться?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
-
17.04.2007 21:04:00
Здравствуйте!
Острое начало заболевания больше говорит о воспалительном характере заболевания. Однако, воспалительный процесс может затушевать картину других заболеваний, поэтому проведение дообследования - процесс необхоодмый. Я согласен с тем что необходимо проведение КТ исследования в динамике, повторное цитологическое исследование мокроты, повторное выполнение бронхоскопии. и конечно обязательно исключить туберкулезное поражение легких.
С уважением
Сулейманов Эльхан
Марина
17.04.2007 21:04:00
Здравствуйте! У меня уже больше месяца проблемы со здоровьем! Симптомы: слабость и температура 37,3. Анализы крови уже месяц плохие: СОЭ-51, С-реактивный белок - 42мг/л.Делала УЗИ почек и гинекологическое, всё в норме. Была у уролога, гинеколога, терапевта, ревматолога, инфекциониста. Никто не может поставить диагноз (говорят, что по их профилю подозрений нет), но анализы я на всякий случай сдаю. Единственная боль - это в пояснице (одна точка на позвоночнике очень сильно болит), но я это связываю со сколиозом, который у меня уже 5 лет. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть онкологическое заболевание?
Яндекс.Метрика