консультации
Саркома Юинга
Илона 11.04.2007
Архивная запись
Как долго живут люди с таким диагнозом?
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Жуков Николай Владимирович
11.04.2007 17:04:00
Уважаемая Илона! Если Вы действительно хотите получить ответ на Ваш вопрос, советую прочитать информацию для авторов вопросов, расположенную над темами и вспомнить, что вежливые люди обращаясь за помощью употребляют слова "спасибо" и "пожалуйста". Жуков Н.В.
Сергей
11.04.2007 17:04:00
Уважаемые врачи консультотивного форума извените за некоторую скомканность задоваемых вопросов - мы просто незнаем что делать , наш сын Алексей 1994 года рождения год назат заболел, и ему был поставлен диагноз "саркома юинга" правой подвздошной кости с дессиминацией в легкие , проходили мы лечение и в Москве и в Ростове заболевание сложное, непростое и очень страшное мы всё это прекрастно понимаем, нашему сыну в общей сложности было сделано 10 химиотерапий и 3 лучевые терапии ,но желаемого результата лечение не дало , как это не прискорбно!
В Москве нам хатели делать тарансплонтацию аутогенных стволавых клеток крови ,но патом отказались , после консилиума нас признали "ИНКУРАБЕЛЬНЫМИ" - и отправили дамой так сказать , пробовать лечится народными средствами или проходить лечение по месту жительства - у нас во Владикавказе специалистов по лечению подобных заболеваний нет! И мы приехили из Москвы в Г.Ростов-на-Дону нас приняли и стали провадить полиативное лечение . Вопрос - можно ли и как востановится после столь длительного лечения.
с уважением и за ранее с благодарностью отец.
Жуков Николай Владимирович
11.04.2007 17:04:00
Уважаемый Сергей!
Как не страшно это говорить, но если саркома Юинга не ответила на несколько линий химиотерапии, то шансов на излечение нет. Задачей палллиативной химиотерапии является попытка сдержать прогрессию опухоли и продлить жизнь пациенту, однако эффективность такого подхода (по сравнению только с симптоматическим лечением, т.е. лечением направленным только на борьбу с симптомами опухоли) не доказана. В такой ситуации решение о том, что выбрать (паллиативную химиотерапию или симптоматическое лечение) за Вами. К сожалению, и с паллиативной химиотерапией и при симптоматическом лечении продолжительность жизни больных с резистентной (нечувствительной к лечению) саркомой Юинга не велика.
С уважением, Жуков Н.В
Ирина
11.04.2007 17:04:00
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, моей маме 49 лет. Диагноз Саркома Юинга бедра левой ноги с метастазами в легкие. Первичную опухоль врачи не удаляют,мотивируя наличием метастаз в легких. Мама прошла 10 курсов ПХТ. Первичная опухоль без изменений. Предлагают хирургическое лечение метастаз в легких. А есть ли смысл, если первичная опухоль остается? Сейчас у нее в легких 2 очага. Заранее спасибо.
Яндекс.Метрика