консультации
Рак легкого с метастазами в головной мозг
Мила 27.02.2007
Архивная запись
Здравствуйте! Мы из Бурятии. В ноябре 2005 года моя мама (её сейчас 59 лет) делала обширный рентген легких, и на снимках обнаружили какое-то затемнение. Рентгенолог сказала - ничего страшного. С начала 2006 года Маме становилось все хуже , но обследоваться она не хотела, мучили головные боли в основоном. В январе этого года, её положили в неврологическое отделение с подозрением на инсульт.
Диагноз, который стоит в медкарте:
Рак легкого sin н/доля центральная форма Т3NxM1
mts в большие полушария головного мозга IV клер


Жалобы на: повышение артериального давления, головокружения, тошноту, боли в левом и правом боках, периодические боли под левой лопаткой (онкорентгенолог сказал, что опухоль прорастает к позвоночнику), головные боли (слева в лобной и височной долях), "тянет" левую ногу, "немеют" ребра, отстутствие аппетита, светобоязнь и нарушение зрения (глаза смотрят в разные стороны), слабость и отстутствие стула (периодически делаем клизмы), очень сильный кашель с отхождением мокроты (причем, он начинается тогда, когда она что-нибудь съест или выпьет), сильно изменился голос, постоянно хочет спать.


Нам сказали неоперабельна, химию нельзя, лучевую нельзя!
Подскажите, неужели совсем ничего нельзя сделать?

Прикрепляю выписку МРТ головного мозга.

Очень жду ответа!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
-
27.02.2007 16:02:00
Здравствуйте!
К сожалению, судя по описанному анамнезу, случай действительно очень запущен.
В этом случае показано только симптоматическое лечение.
иван
27.02.2007 16:02:00
Здраствуйте зовут меня Иван, мне 20лет . Месяц назад у меня было что то вроде отравления, понос рвота, через несколько дней все прошло.И после буквально через пару дней появилась тяжесть в животе и боли под левым ребром.Еще спустя какоето время появилась подопухлость в верхней части пупка, хотя она и не болела но чуство дискомфорта и тяжести было достаточно сильное. Со временм как мне кажеться она стала еще больше и появилась опухлость левого нижнего ребра по дуге с небольшими болями возникающими спонтанно. При нажатии на какю либо часть живота болей я неиспытываю.И сечас стало еще подниматься давление и температура постоянно держиться около 37.2. и ногда оддает боль то в левый то в правый бок(изредка) Делал узи и Фгдс поставили гастрит и панкреатит хронический, прошол курс леченя а опухоли так и не пропали, к хирургу обращался- сказали гастрит не наше дело.Щас выписали антибиотики но диагноз так и неговорят. Скажите могут ли эти симтомы быть связаны (небольшие боли, опухоли, давление температура) и что же всетаки это может быть
Жуков Николай Владимирович
27.02.2007 16:02:00
Уважаемый Иван!
К сожалению, поставить диагноз на расстоянии по таким симптомам трудно. Однако появление "припухлостей" несколько настораживает (т.е. появилась дополнительная ткань там, где ее быть не должно) и я рекомендовал бы Вам обратиться к онкологу (а не просто к хирургу).
С уважением, Жуков Н.В.
Елена
27.02.2007 16:02:00
Здравствуйте!!! Прошу помощи у вас!!! Меня зовут Елена... Меня очень давно беспокоит депрессия... Мне ничего не хочется, работать трудно, не выношу безделья, и все, что не делаю кажется пустым и кажется, что ничего не получается. Давно не нахожу отдушины в чем-либо. Раньше даже мне было трудно сидеть на месте, так было невыносимо, а теперь чисто физиологически не могу справиться с собой, то челюсть начинает трястись, то язые такое ощущение не убирается в рот, хочется как маленькому ребенку куда-то его вытащить. А последние две недели со мной вообще не знаю, что происходит. К вечеру глаза смотрят в разные стороны, я ничего не вижу, домой дохожу наощупь, боюсь упать, иду как пяьная. Один глаз вроде бы смотрит вперед, но чуть-чуть куда-то вверх, другой влево и вверх. Мне так стыдно!!! Но я никак не могу с этим справиться!!! Что мне делать??? Неужели это все из-за депрессивного расстройства. Я просто в растерянности, я напрягаю всей своей жизнью сових близких людей!!!
Яндекс.Метрика