консультации
Где лечиться?
Адил 18.01.2007
Архивная запись
Здравствуйте,

У моего отца после проведения МРТ обнаружились метастазы в грудном отделе позвоночника. Состояние шоковое. Очаг врачи в 63 ГБ Москвы больнице установить не могут.

Нужен срочный перевод в другую клинику. Подскажите хорошие клин ики, платные - всё равно какие. Пожалуйста!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (12)
Жуков Николай Владимирович
18.01.2007 00:01:00
Уважаемый Адил!

Выходите из шока, Вам нужно осознать, что это уже случилось (метастазы есть) и вернуть все обратно уже невозможно, но возможно бороться со случившимся. Вполне возможно, Вашему отцу можно помочь.
Хорошими клиниками являются онкологическая больница №62 (в Красногорске), онкологический центр на каширке, онкологический диспансер на Бауманской. Единственное о чем нужно помнить, даже в хороших клиниках есть не очень хорошие врачи.

с уважением, Жуков Н.В.
алла
18.01.2007 00:01:00
У мамы стали отниматься ноги,плохо ходит. при компютерной диагностике отмечается опухоль позвоночника доброкачественная.Ей 68 лет,куда мы можем обратиться за помощью ? помогите пожалуйста,необходима срочная операция иначе произойдет паралич нижних конечностей .Трудности в том ,что живу в Химках а мама в Казахстане .Можем ли мы и в каких клиниках прооперировать на комерческой основе в Москве?
Жуков Николай Владимирович
18.01.2007 00:01:00
Уважаемая Алла!
Я бы рекомендовал Вам как можно скорее связаться с центром нейрохирургиии им. Бурденко в Москве.
Надежда
18.01.2007 00:01:00
Мне 26 лет. Поставили диагноз C2 colliuten IIa, по биопсии плоскоклеточный неороговеющий рак более 1,6 мм. Порекомендовали пройти облучение и сделать операцию. Подскажите, неужели прийдется удалять всю матку, или можно ее сохранить и где в таком случае лучше сделать операцию. Делают ли такие операции лазером, насколько они эффективны. Я проживаю в Красноярском крае, но готова выехать в любой город. ПОМОГИТЕ!
Дмитрий
18.01.2007 00:01:00
"Единственное о чем нужно помнить, даже в хороших клиниках есть не очень хорошие врачи."
Уважаемый Николай Владимирович! и наоборот! В клиниках, название которых не на слуху, тоже бывают врачи от Бога!
Ольга
18.01.2007 00:01:00
Здраствуйте. Моей маме 53 года, поставлен диагноз лимфома, локализована в стенке двенадцатиперстной кишки с поражением головки поджелудочной железы. Вызвает стеноз просвета кишки. Лимфатические узлы по результатам томографии и рентгена не поражены, легкие чистые. Направили на операцию, но в онкодиспансере сказали что не по профилю и что эти опухоли не оперируют. Пожалуйста подскажите куда лучше обратиться с этой проблемой (в Москве) и к какому врачу.
Заранее большое спасибо за любую информацию.
Анастасия
18.01.2007 00:01:00
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У отца рак, в нашем городе (Самара) от операции отказались. Сказали, что можно попробовать химиотерапию, но надо долго ждать какие-то препараты, и неизвестно, есть ли они в необходимом количестве. Есть ли клиники, способные нам помочь, в других городах? Пациент Петрушин Виктор Иванович 1956 г.р. Проведена компьютерная томография. Протокол: поджелудочная железа расположена правильно. В теле железы с распространением на головку определяется дополнительное образование неправильной формы, с размерами 50(ширина)х37(переднезадний)х43(высота)мм, по плотности соответствующее тканям железы, однородной структуры, нечетко отграниченное от тканей железы, неравномерно накапливающее контраст, становясь гиподенсным. Образование вплотную прилежит к антральному отделу желудка (четких признаков инвазии нет), прорастает в воротную вену и общую печеночную артерию. Чревный ствол без четких признаков инвазии. Хвост железы атрофичен, шириной 15 мм. Вирсунгов проток расширен в хвосте железы до 7 мм, его просвет резко обрывается на границе образования. Контуры железы в области образования нечеткие. Парапанкреатическая клетчатка инфильтрирована.
В паренхиме печени в IV сегменте под капсулой, в VII сегменте и на границеVI и VII сегментов определяются 3 шаровидных образования до 9 мм в диаметре, пониженной плотности, умеренно накапливающие контрастное вещество, с нечеткими ровными контурами. Внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены.
В забрюшинном пространстве вокруг печеночных вен определяются несколько увеличенных до 23 мм лимфатических узлов, их контуры нечетки, плотность снижена.
Определяется диффузное расширение вен брюшной полости.
Заключение: C-r поджелудочной железы. Mts в печень и забрюшинные лимфатические узлы.
Выписной эпикриз:
выполнены цитология, цитограмма злокачественного процесса анаплазированных клеток, цитограмма низкодифференцированной адеокарциномы.
Выполнено ЦДК висцеральных сосудов брюшной полости. Заключение: признаки прорастания (гемодинамически незначимый стеноз) чревного ствола, общей печеночной артерии. Признаки прорастания воротной вены. Признаки экстравазального сдавления нижней полой вены.
Биохимический анализ: билирубин=16мкмольл прямой, диастаза= 6,6 ел, сахар крови=5,5 мкмоль/л
Контакты: 89093297116 Анастасия (дочь)
89171183931 Виктор (пациент)
89179437858 Наталия (жена)
2451527(дом), 9970603 (дом)
Жуков Николай Владимирович
18.01.2007 00:01:00
Уважаемая Анастасия!
К сожалению, при раке поджелудочной железы химиотерапия имеет очень незначительную активность. В вашей ситуации (когда операция абсолютно не показана из-за распространенности процесса) существует два варианта лечения (и это общепринятая практика). Либо химиотерапия (с надеждой на незначичетельное продление жизни и улучшение ее качества) или симптоматическое лечение (борьба с симптомами - боль, тошнота и т.д., а не с самой опухолью). Если пациент в состоянии перенести химиотерапию, а проблема только в отсутсвии препаратов - боюсь, Вам нужно либо активно "выбивать" их по месту жительства, либо там же (по месту жительства) требовать направления в клинику, где такие препараты есть. Само по себе проведение химиотерапии при раке поджелудочной железы (т.е. введение цитостатиков при их наличии) не представляет технических проблем и может быть осуществлено практически в любом химиотерапевтическом отделении.
С уважением, Жуков Н.В,
Алла
18.01.2007 00:01:00
Здравствуйте!У меня диагностировали злокачественную опухоль в нижнем отделе прямой кишки. диаметром 5 см. Биопсию не делали, пока не легла в стационарю В институте проктологии говорят, что нужна срочная операция с выводом стомы. И всё. Говорят, что восстановительная операция не возможна.Но существуют же какие-то волны, лапроскопия, стволовые клетки! Можно хотя бы локализовать, я буду так жить, живут же люди на инсулине! Но я не смогу жить и работать со стомой! Помогите!
Тамразов Расим Ильхамович
18.01.2007 00:01:00
Уважаемая Алла!
Опухоль нижнеампулярного отдела прямой кишки должна лечиться комбинированно. Только операция как правило не проводится, в основном используют лучевую терапию до операции, а затем операция. Конечно очень многое в тактике зависит от гистологии. Вы к сожалению не указали. Также не указана распространенность опухоли, размеры. Данные обследования других органов. От этих факторов во многом зависти и объем операции (с выводом или нет). Во всем мире стараются идти по пути сохранения запирательной функции кишечника, это является и основным направлением в работе нашей клиники. Вы можете собрать все имеющиеся документы и данные обследования и проконсультироваться у нас в Центре,после чего определиться с лечением.
Миркен
18.01.2007 00:01:00
В Есильском детском доме Акмолинской области тяжело заболел 16-летний Дастан Решетняк, ученик 10 класса. Диагноз: рак почек. Где в Казахстане можно лечить эту болезнь? Платно или же бесплатно. Если платно, то какова его стоимость?. У мальчика нет родных и близких, он сирота, воспитывается в детском доме с младенчества.
миркен
18.01.2007 00:01:00
В Есильском детском доме Акмолинской области тяжело заболел 16-летний Дастан Решетняк, ученик 10 класса. Диагноз: рак печени 3 степени. Где в Казахстане можно лечить эту болезнь? Возможна ли переседака донорской печени? Платно или же бесплатно. Если платно, то какова его стоимость?. У мальчика нет родных и близких, он сирота, воспитывается в детском доме с младенчества.
Яндекс.Метрика