консультации
ЗНО сигмавидной кишки Т3NOM1IVst(рег.сальник)после хирургического лечения,6 курс.ПХТ,пр.пр.,после 6ПХТпр.пр,после 3-х курс. МХТ разноправленная динамика,после 3-хкурс.ПХТ IIкл.группа последнее РКТ от 12.01.12г. показывает,что определ.увел.числа и размеров
Жанна 06.02.2012
Архивная запись
Уважаемый доктор.Помогите нам в нашей беде.
Моей сестре 45 лет в сентебре 2010г. ей сделали операцию(диагноз указала)Сейчас у нее в печени опухпль и множествееные метастазы в печени.Подскажите возможна ли хирургическая резекция печни или лечение изотопами или еще какя нибудь альтернатива?После всех ПХТ и МХТ назначили только симптоматическое лечение?Как ей продлить жизнь!
Жалобы на данный момент
Слабость
Прошедшие обследования
РКТ
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Ольшанская Анна Сергеевна
06.02.2012 17:02:00
Опишите подробно анамнез заболевания (включая лечение), общее состояние и результаты компьютерной томографии (печень - это единственное проявление опухолевого процесса?).
Стешенко Жанна
06.02.2012 17:02:00
При сильных болях в низу живота,обратилась в поликлинику в августе 2009г.Результаты обследования показали:ПГИ биопсийного материала от 02.09.09г.-высокодифференцированная аденоСа толстой кишки.была проведенна операция 08.09.09г.Название операции: Сигмоидэктомия,комбинированная с экстирпацией матки с придатками,экстирпацией большого сальника. Тазовая перетониум эктомия.
После операции было проведенно 6 курсов химиотерапии:лейковорин,фторурацил в/в в течении 46 ч.2010г. был в состоянии ремиссии. В марте 2011г.была проведена КТ и обнаружили:состояние после сигмоидэктомии,удаления матки с придатками. Возникшие в динамике мтс в печени и селезенке,перитонеальные мтс.Малый гидропертонеум.правосторонний гидроторакс.Мтс в плерву.Гематогенные мтс в легких.
С 27.03.11г. было прведенно 6 курсов химиотерапии 2-ой линии: митомицин С,лейковорин,фторурацил.После этого была проведенна КТ: Равнонаправленная динамика: положительная динамика плевро-легочных мтс, правостороннего гидроторакса, малого гидроперитонеума, периттонеальных мтс в желудочно-ободочной связке при увелечении размеров мтс на капсуле печени. Стабилизация мтс в селезенке.Было назначено 3 курса МХТ в рамках ДЛО-Капецетабин(Кселода) Проведена КТ:Положительная динамика правостороннего гидроторакса. Стабилизация плевро-легочных мтс, мтс в селезенке. Отрицательная динамика перитонеальных мтс на капсуле печени.Назначена химиотерапия-кароплатин-AUC, лейковорин,фторурацил.После 3-х курсов проведена КТ 12.01.12 выявлено отрицательная динамика мтс в печени и селезенке. ренген легких без потологии. других опухолевых процессов не обнаруженно. Назначено симптоматическое лечение.
какое возможно дальнейшее лечение при этом заключительном диагнозе?
Ольшанская Анна Сергеевна
06.02.2012 17:02:00
Добрый день.
В связи с вне печеночной распространенностью опухолевого процесса хирургическое лечение не показано. Но У больной есть резерв химиотерапии (при условии хорошего общего состояния больной) такими препаратами как оксалиплатин, иринотекан (схемы FOLFOX. FOLFIRI).
Яндекс.Метрика