консультации
ЗНО правой молочной железы, Т4 N1 MX, 111B st.умереннодифференцированный с-г.(HER 2 neu 3+)
Надежда 25.04.2013
Архивная запись
Здравствуйте! Зовут меня Надежда Николаевна. Мне 57 лет. Живу в Краснодарском крае. Обращаюсь к вам с большой надеждой, что Вы проконсультируете меня по лечению моего заболевания. У меня онкология : ЗНО правой молочной железы, Т4 N1 MX, 111B st.умереннодифференцированный с-г.(HER 2 neu 3+) Такой диагноз был поставлен мне 4 октября 2011 года. Лечилась в Краевом онкодиспансере. Сначала назначили три курса химиотерапии, затем еще три курса 2-й линии пхт уже по другой схеме. Операцию не назначили, т.к кожные покровы покрасневшие и как сказали оперировать нельзя. Затем после очередной комиссии направили на облучение. Прошла полный курс облучения, после чего опять была назначена химиотерапия. Прошла пять курсов пхт, на фоне таргетной терапии. В результате этого лечения очень низко упали лейкоциты.Развилась лейкемия. Мне из-за этого отменили химиотерапию.
Заведующая химотделением сказала :" Ну пожалуй хватит!.Теперь дальше продолжайте колоть герцептин, и наблюдайтесь у своего онколога по месту жительства. К нам на проверку чз три месяца. А когда я проходила узи молочных желез, оказалось, что в левой груди образование размером 24,1 Х 23,8мм, но теперь в правой молочной железе появились новообразования, размером 12,3 Х 5,9 мм, чего раньше не было. Когда я спросила об этом у лечащего онколога в онкодиспансере , она мне ответила :" Ну не парьтесь по этому поводу, живите спокойно. Когда проходила обследование органов грудной клетки после лечения, то в легких изменений не выявили, так же и в печени, только киста, но она у меня еще до заболевания была и размерах не увеличена. Кожные покровы груди гипермированы с переходом на переднюю и боковую стенки.
Теперь краснота стала ползти с правой стороны выше к плечу. и есть мелкие подкожные метастазы. Внутренние органы чувствуют себя нормально. Чувствую себя удовлетворительно. Делаю всю посильную работу по дому.
Пожалуйста, подскажите есть ли еще какие-то варианты в моем лечении, и как можно убрать красноту кожных покровов?

За ранее спасибо за ответ.
Жалобы на данный момент
Чувствую себя удовлетворительно.
Прошедшие обследования
узи молочных желез - в левой груди образование размером 24,1 Х 23,8мм, но теперь в правой молочной железе появились новообразования, размером 12,3 Х 5,9 мм, обследование органов грудной клетки после лечения- в легких изменений не выявили, так же и в печени, только киста, но она у меня еще до заболевания была и размерах не увеличена. Кожные покровы груди гипермированы с переходом на переднюю и боковую стенки.<br /> Теперь краснота стала ползти с правой стороны выше к плечу. и есть мелкие подкожные метастазы.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
Сначала назначили три курса химиотерапии, затем еще три курса 2-й линии пхт уже по другой схеме. Затем после очередной комиссии направили на облучение. Прошла полный курс облучения, после чего опять была назначена химиотерапия. Прошла пять курсов пхт, на фоне таргетной терапии. В результате этого лечения очень низко упали лейкоциты.Развилась лейкемия.Оставили колоть герцептин.
Комментарии (3)
К Д Н
25.04.2013 20:04:00
Надежда,
насколько я понял, изначально была воспалительная форма рака мол.железы, поэтому начали с ХТ и облучения. Но нужно оперироваться.
Филипова Надежда
25.04.2013 20:04:00
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста разве можно оперироваться если идет воспалительный процесс, грудь отечная, покраснение ползет по телу?
К Д Н
25.04.2013 20:04:00
Нельзя - сначала химиотерапия, потом операция.
Яндекс.Метрика