консультации
ЗНО прав.мж рT1N0M0, 1 ст. Умеренно дифференцированный инфильтративный протоковый рак молочной железы,люминальный тип В,Her2-негативный.
Лилия Анатольевна 28.01.2015
Архивная запись
Лечащий врач планировала по итогам ИГХ посадить на гормональную терапию и все. Но на консилиуме врачи сказали,что из смущают пограничные показатели в результатах исследований. Особенно,что Ki 24%, а не 20%. Из-за этих 4% они предложили 4 химии по 1 капельнице с интервалами в 21 день,в дневном стационаре,а уж затем длительную гормонотерапию. Но,как сказали,в случае таких пограничных показателей,у меня есть выбор-делать химию или нет. Так как живу я в глухой глубинке, хотелось бы услышать совет от других онкологов. Необходима ли мне химия?
Жалобы на данный момент
сложность с выбором лечения.
Прошедшие обследования
написала выше итоги.
Данные биопсии и гистологии
Заключение:Умеренно дифференцированный инфильтративный протоковый рак молочной железы,люминальный тип В,Her2-негативный.<br /> <br /> ИГХ: Ki -24% рецепторы эстрогенов и прогестерона -положительные,доля окраш.клеток 5,интенсивность окр.клеток -,сумма баллов 7 (там это повторяется дважды,одинаковое). На другой бумаге амплификации не выявлено.
Предшествующее лечение
09.12.14 - секторальная резекция правой мж(предполагалось по пункции доброкачественная, 24.12.14 - радикальная мастэктомия справа по Маддену. Пока еще идет лимфа,лечения не было.
Комментарии (1)
К Д Н
28.01.2015 13:01:00
Лилия,
потребуется химиотерапия.
Яндекс.Метрика