консультации
ЗНО левой молочной железы st2rp2pT2NOMO
татьяна николаевна 23.11.2016
Архивная запись
Необходимо ли еще проходить 2 курса ХТ, затем лучи? И когда начинать гормональную терапию. Можно ли использовать Алфиты(специальные) после проведения ХТ. В связи с экспрессией Her2Neu на уровне 1+ необходимо ли отключение яичников и каким образом?
Жалобы на данный момент
боли в области сердца (обследовалась у терапевта, кардиолога ,нервопотолога-все в норме)
Прошедшие обследования
анализы крови в норме
Данные биопсии и гистологии
ци умеренно-дифференцированный c-r, УЗИ-эхо признаки патологического солидного объемногообразования лев. мол.железы в субмаммарно -субареолярном пространстве с ростом в направлении наружных квадрантов, инвазией в поверхностную фасцию,пмж,сосок,кожу, ЗНО(б-знь Педжета) фк изменения обеих молочных желез, Трепан биопсия-рак молочной железы,иммуногистологическое иссл.-Er clone SP1 -яркое 80%ядер,PgR clone 1E2 -яркое 70%ядер,Ki 67 clone 30-9- 20%ядер,Ventana Her2 clone 4B5-1+
Предшествующее лечение
3 курса НАПХТ,9.08.2016г, операция радикальная мастэктомия(В лузлах метастаз не обнаружено), проведено 3 курса АПХТ(доксирубицин 40мг вв в кап 1-8 день,циклофосфан-500мг вв 1-8день,фторурацил вв 1-8день в сочетании с сопровод.терапией
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
23.11.2016 03:11:00
Здравствуйте, Татьяна Николаевна.

Химиотерапию лучше закончить. Учитывая влияние доксорубицина на сердце и наличие болей в сердце необходимо провести ЭХО-кардиографию. Гормональная терапия начинается после окончания химиотерапии. Лучевая терапия в Вашей ситуации не проводится. На счет алфитов - не знаю, т.к. нет объективных данных указывающих на то, что они полезны.

Результаты HER2 и необходимость "отключения" яичников - не связаны между собой. Способы "отключения" яичников, если это необходимо, лучше обсудить с лечащем врачом.
Яндекс.Метрика