консультации
Зно холедоха
Светлана Константиновна 30.10.2016
Архивная запись
Добрый день. Подскажите, какова вероятность оказания помощи при следующем результате кт.:
Cr средней трети холедоха. Метастатический стеноз печеночной артерии, воротной вены. Mts в забрюшинные лимфоузлы. Признаки хронического холецистита; обострение. Отек брыжейки, брюшины. Состояние после спленэктомии; спленоз. Поликистоз почек.
Боли усиливаются с каждым днём.
Помогите понять что происходит в организме и какие могут быть прогнозы.
Жалобы на данный момент
Боли в пояснице переходящие вниз живота
Прошедшие обследования
Кт брюшной полости. Стендирование после мех.желтухи в конце 2015г.
Данные биопсии и гистологии
Нет
Предшествующее лечение
Гептрал, урсосан, обезболивающее
Комментарии (3)
Бугаёв Владислав Евгеньевич
30.10.2016 16:10:00
Добрый день! Для того, чтобы понять - есть ли вероятность радикального хирургического лечения, необходимо непосредственно посмотреть снимки КТ, а также очная консультация онкохирурга, занимающегося опухолями печени и поджелудочной железы.
Опишите поподробнее текущее состояние пациента: его вес и динамика его изменения, насколько сейчас выражена желтуха, есть ли асцит, и каков в целом уровень самообслуживания? каковы результаты последних анализов крови (общий, биохимический, коагулограмма)
Порошина Светлана Константиновна
30.10.2016 16:10:00
Вес 65 кг не меняется, спустя установки трубки в желчевыводящем пути, больным диета не была соблюдена, механическая желтуха на протяжении 10 месяцев не проявлялась. На данный момент беспокоят только боли, усиливающиеся с каждым днём. Обращался в клинику боли по месту жительства (г.уссурийск), в результате КТ выявили искривление позвоночника, из лечения только обезболивание. Часто наблюдается повышение давления 200/120, лечение терапевтом стабилизирующими препаратами. Движение не прекращает, стал меньше ходить пешком, изза проявления боли.
Есть ли возможность показать снимки или диск при помощи курьерской службы? Мы находимся в Приморском крае. Что касается анализов, то срок их истёк и результат у терапевта. В ближайшке время сдадим.
Бугаёв Владислав Евгеньевич
30.10.2016 16:10:00
Можете отправить данные с диска КТ по адресу oncology.consult@mail.ru.
Яндекс.Метрика