консультации
ЗН простаты сT3NxM1b oss ПСА 50нг/мл Гистология аденоСа Глисон 8 баллов
Анастасия 16.10.2013
Архивная запись
2 месяца назад был поставлен диагноз ЗН простаты. До этого в течение года раз в месяца 2 поднималась температура до 37, была слабость пару дней. Потом все проходило. Теперь понимаем, что было связано с заболеванием... В данный момент назначен Золадекс 10.8 мг раз в три месяца, золандроновая кислота 4 мг/мес. Поставили пока только один раз, пережил тяжело: температура 38, ломота костей, нет аппетита 2 дня. Через неделю будет повторное лечение, знаем, что есть лекарства, облегчающие боли, но врач нам ничего не сказал.
Расскажите, пожалуйста, про диагноз. В какой стадии, насколько эффективное лечение назначено, что вообще можно и нужно предпринять. Может есть какие-то методы лечения в Москве (мы находимся в Екатеринбурге) или за границей. Читали про операции в Германии роботом да Винчи. Пожалуйста, проконсультируйте нас.
Жалобы на данный момент
Жалоб нет, чувствует себя хорошо
Прошедшие обследования
Обследование костей - множественно-очаговые поражения костей.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
не проводилось
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
16.10.2013 14:10:00
Здравствуйте, есть метастазы в кости - 4 стадия заболевания, но при раке простаты даже на 4 стадии заболевания можно помочь лекарствами, что сейчас и проводится. Операция делается на более ранних стадиях, при отсутствии метастазов. Основой лечения являются уколы гормональных препаратов (Золадекс - один из передовых препаратом). Золедроновая кислота для костей, второе введение препарата должно переносится уже легче. При подъеме температуры, можете принять таблетку парацетамола. Боли пройдут, будет легче.
С уважением, Маркова АС
Анастасия
16.10.2013 14:10:00
Добрый день. Хотелось бы получить свежую консультацию специалиста. После первых 3-х месяцев лечения (Золадекс 10,8 мг в апреле плюс Золендроновая кислота 4 мг/мес в апреле, мае, июне) ПСА снизился до 12нг/мл. Самочувствие у папы хорошее. Единственное стало падать зрение, в октябре сходил к офтальмологу, сказали все в пределах нормы, раз в полгода наблюдаться.
В июле снова был Золадекс 10,8 мг плюс Золендроновая кислота 4 мг/мес в июле, агусте, сентябре.
Прокомментируйте нашу ситуацию, пожалуйста. Спасибо!
Яндекс.Метрика