консультации
злокачественное образование эндометрия 1 стадия
Ирина Ивановна 28.09.2017
Архивная запись
Пожалуйста, подскажите, нужно ли делать терапию? Какую? Нужно ли как-то дополнительно обследовать организм для выявления противопоказаний к терапии? Большое спасибо за ответы! Пожалуйста, сообщите, если необходимо приложить другие анализы
Жалобы на данный момент
отсутствуют
Прошедшие обследования
гистология, до этого узи:васкуляризированный с крупным артериальным сосудом – васкуляризированное образование (по другому узи- МСК 34 см/сек, ИР=0,53)
Данные биопсии и гистологии
умереннодифференцированная/ высокофифференцированная аденокарцинома эндометрия отдельными комплексами; в миометрии опухолевого роста нет, склероз маточных труб с облитерацией просвета. Метастазы лапороскопом не выявлены.
Предшествующее лечение
экстирпация матки с придатками лапароскопическая 19.08.2017
Комментарии (2)
Абдуллаев Руслан Тагирович
28.09.2017 23:09:00
Здравствуйте, Ирина Ивановна.

Для ответа на Ваши вопросы необходимо больше данных. Не могли бы Вы выслать выписной эпикриз на почту
Абдуллаев Руслан Тагирович
28.09.2017 23:09:00
Здравствуйте, Ирина Ивановна.

Учитывая T1aN0M0 стадии заболевания, высокодифференцированной аденокарциномы дальнейшая терапия не показана. Дополнительного обследования проводить не нужно.

Однако следует отметить, что в гистологическом заключении не указано наличие или отсутствие опухолевых эмболов в кровеносных и лимфатических сосудах. При их наличии дополнительно проводится лучевая терапия. Вам следует обратиться к лечащему врачу для прояснения этого обстоятельства.
Яндекс.Метрика