консультации
Злокачественное новообразование прямой кишки (высокодифференцированная аденокарцинома-гистологическое заключение) Диагноз:с-r recti (14см) 2 а кл.гр.
Ольга Васильевна 11.04.2011
Архивная запись
В конце декабря 2010 - январе 2011г. моя мать (85 лет) проходила обследование в Самарском обл.клинич.госпитале для ветеранов войн. (Просто предложили в совете ветеранов планово обследоваться). Была полностью, как никогда в жизни, обследована. Ректороманоскопия 27.12.10г: Осмотр на 19см. В 14см от ануса на левой стенке прямой кишки полушаровидное образование d=0.8см -выполнена биопсия. Гистологическое заключение - высокодифференцированная аденокарцинома. Там же 10.01.11 была сделана операция; лапароскопическая холецистэтомия, дренирование подпеченочного пространства. Пластика пупочного кольца по Сапежко. После выписки была направлена онкологом районной поликлиники в Самаский областной клинический онкологический диспансер. 04.04.11 Онко диспансера дал направление на пересмотр препаратов (стекол), УЗИ брюшной полости, рентгенография гр.клетки и анализ крови. Сегодня, 11.04.11г с результатами посетили врача. И врач назначил операцию с преварит консультацией у зав. отделением. Известие об операции нас с мамой просто огорошило,м т.к. онколог в поликлинике нам сказал, что операции делать не будут ( возраст и проч). Так ли необходима операция в данном случае, тем более это будет вторая операция в 2011г.
Жалобы на данный момент
Склонность к запорам на протяжении длительного времени. Никаких сильных болей.
Прошедшие обследования
биопсия (гистологическое заключение), УЗИ брюшной полости. Заключение: данных за МТS не выявлено. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Атипичные кисты печению Хронический пиелонефритю Киста левой почки.
Данные биопсии и гистологии
высокодифференцированная аденокарцинома
Предшествующее лечение
никокого лечения не проводилось.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика