консультации
Злокачественная опухоль на левом бедре
Владислав 14.05.2012
Архивная запись
21 марта моей маме была сделана операция по удалению фибромы на левом бедре.После операции она не наблюдалась у врача,так как он сказал что все прошло хорошо и наблюдаться не надо.Опухоль опять начала расти и придя к хирургу 24 апреля ей было сказано что нужно срочно ампутировать ногу.
Скажите пожалуйста,почему это произошло и можно ли избежать ампутации?
С уважением Владислав.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
14.05.2012 09:05:00
Уважаемый Владислав!

Скорее всего, речь идет не о фиброме (доброкачественная опухоль), а о фибросаркоме (злокачественная опухоль). Для окончательного решения нужно "пересмотреть" гистологические препараты (образцы удаленной опухоли) в онкологическом учреждении. Решение об ампутации зависит от адекватности ранее проведенной операции - если она была выполнена адекватно (правильно), то, скорее всего, ампутация является единственным выходом, позволяющим надеяться на излечение. Если исходная операция была проведена без учета онкологических принципов (т.е. из рассчета на фиброму), то может обсуждаться вопрос о проведении "сохранной" операции по онкологическим принципам (решение зависит от распространенности опухоли). Для окончательного решения необходима консультация ОНКОЛОГА, специалиста в области лечения опухолей костей и мягких тканей. Однако, такую консультацию нужно получить как можно скорее - учитывая скорость роста опухоли время на принятие решения крайне ограничено.
С уважением, Жуков Н.В.
Александр
14.05.2012 09:05:00
Добрый день! Моя жена (20лет) находится на обследовании у онколога (опухоль на правом бедре значительного размера). Взяв анализы и пункцию, врач предварительно сказал, что обойдемся только удалением злокачественной опухоли без проведения КТ. Сейчас назначил КТ и готовится к операции. Подскажите, пожалуйста, чем грозит проведение операции, какие могут быть последствия, на что надеяться.......?
Яндекс.Метрика