консультации
Заключение: mts-поражение Th1, 2, 10 со стенозом позвоночного канала. Остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Евгений 07.09.2010
Архивная запись
Мужчина, 58 лет, почка удалена по онкологическим показаниям, через 1,5 года по результатам КТ:
Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен. Визуализируется 10 грудных позвонков. Визуализируются передние спондилоостеофиты, замыкательные пластинки тел деформированы за счет узлов Шморля.
Определяется деструкция тел, дуг, суставных отростков слева Th1-Th2. Мягкотканный компонент распорстраняется в позвоночный канал, стенозируя его, деформируя дуральный мешок, в паравертебальные мягкие ткани. На уровне Th10 справа определяется деструкция головки шейки 10 ребра с массивным мягкотканным компонентом, с кальцинатами, распространяющиеся на тело и дугу Th10 справа.

Существует ли возможность восстановления двигательных функций и управления процессами выделения?
Жалобы на данный момент
нет чувствительности ниже груди, нижние конечности двигаются самопроизвольно, при их движении резкие боли в области позвоночника (в районе лопаток), мочеиспускание и дефекация - произвольны и неконтролируемы.
Прошедшие обследования
МРТ, КТ (дважды)
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Зомета 40 мг 1 раз внутривенно в 28 дней
Комментарии (1)
Валиев Аслан Камраддинович
07.09.2010 08:09:00
Добрый день, Евгений.
ПО данным, которые предоставили Вы совершенно непонятно, какова клиническая картина на данный момент. Если Вы хотите получить полную и внятную консультацию. Приезжайте в поликлинику РОНЦ, обратитесь в кабинет общей онкологии. После оформления медицинских документов мы сможем определиться с дальнейшей тактикой лечения. С уважением Валиев А.К.
Яндекс.Метрика