консультации
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ- признаки очагового образования печени, более всего соответствует С-r, кальцинатов селезенки, с остеосклеротическим мтс тело Тh 11 позвонка, без отрицательной динамики от 19,03,10г.
Людмила Александровна 23.01.2012
Архивная запись
Был диагноз Гимангиома печени. Расшифруйте диагноз пожалуйста. Какое лечение необходимо в данном случае?
Жалобы на данный момент
Боли Нет, присутствие органа имеется..
Прошедшие обследования
В динамике от 19.03.2010г., при СКТ печень обычной плотности-65 НY, однородной структуры,размерами -190/114/125 мл. В правой доле (с-7) сохраняется образование прежних размеров, до 20 мл в диаметре, с неровными контурами, слабо накапливающее контрастный препарат. Внутри печеночные желчные протоки не расширены . Желчный пузырь удален. Селезенка обычно расположена, плотность ее не изменена, в ее паренхиме множественные кальцинаты. Поджелудочная железа не увеличена в объеме , однородной структуре. Ретропанкреатическое пространство свободно. Объемных образований не выявлено . Параортальные лимфоузлы не увеличены надпочечники обычной формы и размеров. Почки без структурных изменений. В теле Тh11 позвонка нельзя исключить остеосклеротический очаг до 5 мл.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Тамразов Расим Ильхамович
23.01.2012 12:01:00
Добрый день!
Гемангиома печени не является злокачественной опухолью и при установленном диагнозе требует динамического наблюдения (УЗИ, КТ)
Яндекс.Метрика