консультации
Заключение:Ксантоматоз?,гемангиома?лобной кости слева.
Ирина 21.01.2010
Архивная запись
Здравствуйте!Пол года назад мне сделали тимпанопластику 1 типа на левом ухе, т.к. у меня был левосторонний хронический гнойный средний отит. После операции у меня появились головные боли в области затылка, головокружения. Со стороны лор оргонов все в порядке. Теропевт рекомендовал доплеросонографию сосудов головного мозга. Заключение:спектр изменен по вегетативному типу. Тонус сосудистой стенки неустойчив. Венозная ангиодистония с затруднением венозного оттока слева и справа в обоих отделах (дистонический тип, 2 ст, венозный застой дисциркуляция по яремным венам).
Церебральная ангиодистония с умеренной гиперперфузией, обусловленной ангиоспазмом, по сонным и артериям каротидного бассейна с обеих сторон.
Нарушение гемодинамики в вертебро-базиллярном бассейне в виде гиперперфузии по обеим ЗМА-дистонически.
При ротационных пробах резерв кровотока достаточный.
Адаптационные возможности аппарата регуляции мозгового кровотока удовлетворительные с обеих сторон.
Повышена реакция сосудов на гиперкапнию с обеих сторон.
Невропотолог назначает кавинтон,ноотропил,нейровитан,бетагис.Головокружения и боль стала меньше. Далее ренген шейного отдела позвоночника:снижение высоты диска С4-5. И на последок компьютерная томография головного мозга, которая меня больше всего шокировала. С головным мозго норма.
Слева в надбровной области лобной кости участок лизиса костной ткани, размерами 11х8мм, с костными вкраплениями, без нарушений кортикального слоя , без мягкотканого компанента.
Заключение:Ксантоматоз?,гемангиома?лобной кости слева.
Что это? От чего оно образовалось? Может ли оно давать головную боль?На сколько это серьезно?
Жалобы на данный момент
головные боли в области затылка
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика