консультации
Заболевание средне-ампулярного отдела прямой кишки T4NxMo,П кл. гр. Шифр МКБ С20
Наталья Владимировна 25.01.2011
Архивная запись
Врач сказала, что опухоль технически неоперабельна. Возможно ли проведение операции в РОНЦ им. Н.Н. Блохина? Если возможна, то сколько ориентировочно стоимость такой операции?
Жалобы на данный момент
Проблемы со стулом:периодами ложные позывы и частый жидкий стул. Боли. Отсутствие аппетита, снижение веса.
Прошедшие обследования
В выписных эпикризах данных про обследования нет. Со слов врача анализы в норме.
Данные биопсии и гистологии
Гистология №32477-аденоCа
Предшествующее лечение
Проведено 2 курса лучевой терапии. 2-ой курс радикальной лучевой терапии начат, но не закончен.<br /> 1-ый курс условно-предоперационной лучевой терапии проведён методом классического фракционирования. Лечение на аппарате АГАТ РМ 112 в подвижном режиме задним одноосевым секторным качанием под углом 300 градусов, получил СОД 40 Гр на прямую кишку,параректальную клетчатку и лу малого таза. Лечение с радиомодификатором 5-ФУ 125 мг вв струйно за 1 час до облучения. 1-04-05-07 <br /> Через 4 недели начат 2-ой этап курса радикальной лучевой терапии методом классического фракционирования. Лечение на аппарате АГАТ РМ 112 в подвижном режиме задним одноосевым секторным качанием под углом 300 градусов,получил СОД 56 Гр локально на прямую кишку,СОД 50 Гр на параректальнуюклетчатку и у малого таза. Лечение с радиомодификатором 5-ФУ 125 мг вв за 1 час до облучения. 1-04-05-07.<br /> Лечение не закончено, т. к. мы попросились на консультацию в Москву.
Комментарии (4)
Тамразов Расим Ильхамович
25.01.2011 21:01:00
Здравствуйте! Решать вопрос о возможности хирургического лечения в настоящий момент можно будет только после осмотра пациента. Подскажите когда закончена лучевая терапия и в каком лечебном учреждении проводилась. Как перенес терапию, были ли осложнения? Контактный телефон: 7235817
Петухова Наталья Владимировна
25.01.2011 21:01:00
Уважаемый Расим Ильхамович! Речь идёт о моём отце. Лучевая терапия закончена 15 декабря. Проводилась в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере. Лучевое лечение перенёс удовлетворительно. После первого курса прекратилось выделение крови при дефекации. Но хирург сказал, что опухоль без изменений. Папа беспокоится, что может возникнуть непроходимость. В департамент здравоохранения направлены документы на квоту. Квота будет в январе, в РОНЦ им. Н.Н.Блохина. Дату сообщат дополнительно. Нам дожидаться квоты или поехать сейчас? Можно ли узнать, сколько ориентировочно будет стоить лечение?
Тамразов Расим Ильхамович
25.01.2011 21:01:00
Здравствуйте! С окончания лучевой терапии прошло немного времени. Оценку эффекта лучше проводить после праздников, т.к. тогда будет наблюдаться максимальный эффект после первого этапа лечения. Прежде, чем говорить об операции и лечении в РОНЦ, необходимо приехать на консультацию, осмотр и дообследование, после чего определиться с тактикой. Желательно иметь при себе все выписки, снимки, стекла биопсии. Телефон для связи указан выше.
Петухова Наталья Владимировна
25.01.2011 21:01:00
Здравствуйте. С 17 по 21 января мы прошли дообследование и консультацию в РОНЦ. Во время консультации профессор сказал,что они такие операции делают, но, как мы поняли, в данном случае получено облучение в большой дозе, у них в таких случаях предоперационное облучение проводят по-другому и в меньших дозах, принятие решения было перенесено на следующий день. В итоге в операции в РОНЦ отказано. В карте было написано (по памяти): хотя облучение было получено в лечебной дозе, сохраняется неподвижная опухоль. Рекомендована консультация химиотерапевта. Рекомендации химиотерапевта: по месту жительства провести 4 курса х/т в след.режиме: оксалиплатин 130мг/м2 в/вкап, ден 1 +кселода 2гр/м2/сут/внутрь, дни 1-14, интервал 1 неделя. Контроль после окончания 4-х курсов х/т. Потом снова приехать. В оказании ВМП не нуждается. После такого лечения можно ли рассчитывать на операцию? Отдалённых метастаз не выявлено. Мы до поездки в РОНЦ не закончили курс лучевой терапии до радикальных доз, следует ли продолжить? У него большие проблемы со стулом. Только на слабительных и боли. Облегчится ли его состояние, если вывести колостому? Он похудел, много не ест потому что чувствует себя лучше, когда кишечник пустой. Но без пищи он слабеет. Какой прогноз без операции?
Яндекс.Метрика