консультации
Заболевание шейки матки Т2Н0М0,после комплексного лечения 2002.МТС в л/у шеи слева 2009.Состояние после ДЛТ,3 курсов ПХТ.Прогрессирование заболевания МТС L4?L5.Выраженный болевой синдром.
Дарья Алексеевна 24.01.2011
Архивная запись
Здравствуйте! У моей мамы в 2009г. появилась боль в левом паху-врачи ничего не могли выявить,она почти год жила на кетанове..17.08.2010произошла операция по удалению лимфатического узла левой паховой области(лучше не стало-боль становилась с каждым днем все сильнее и сильнее.Моя мама прошла 25.09.2010 магнитно-резонансную томографию....Заключение МРТ:МР картина структурных изменений L2-L4 позвоночников, вероятно вторичного характера(МТС).Состояние после лучевого лечения.Дегенеративно-дистрофические изменения в пояснично-кресцовом отделе позвоночника. Спондилоартроз, спондилез. Грыжи дисков L4-S1.Правосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 2 степени(в горизонтальном положении)
В следствии чего ей сделали ХТ и выписали анальгетики группы А, замету 4 мг в/в капельно амбулаторно 1 раз в 3 недели под контролем кальция крови. Сначала помогал кетарол, потом трамадол,потом промедол? ,потом дюрагезик,а сейчас 1процентный морфин через 4-6 часов.И уже проставили 4 капельницы(заметы)-улучшений никаких нет-боль увеличивается.Врачи никаких шагов больше не делают, а я уже не могу на эти боли смотреть-она почти все время лежит и плачет из за боли.

Можно ли сделать операцию на грыжи позвоночника? Если да, то снимет ли она боль в спине и в ноге(в левой).Или как снять боль?(только не наркотическими средствами-какие процедуры нужно пройти?).Мама не хочет пользоваться наркотиками, но приходится(боли ужасные, что ее даже тресет когда увеличивается боль).
Помогите пожалуйста!
Жалобы на данный момент
Нетерпимая боль в пояснице и левой ноге
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Заболевание шейки матки Т2Н0М0,после комплексного лечения 2002.МТС в л/у шеи слева 2009.Состояние после ДЛТ,3 курсов ПХТ с учетом прогрессии по схеме паклитаксел 230мг в/в в течение 3часов,с премедикацией,цисплатин 100мг в нефропротекторном режиме.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика