консультации
заболевание простаты с проростанием в мочевой пузырь
Марина Георгиевна 13.02.2013
Архивная запись
скажите ,пожалуйста,что можно сделать чтоб продлить жизнь отцу и облегчить ему страдания,нужно ли оперироваться только в своей области,нужно ли становиться на учет,если ехать в онкоцентр,нужно ли ждать месяц после первой биопсии
Жалобы на данный момент
частое мочеспускание, рези в задний проход
Прошедшие обследования
кт-в проекции педстательной железі определяется мягкотканое гетероденсивное образование,размерами 7,9х6,1х8,6см,включающее в себя семенніе пузірьки,прямую кишку,с инвазией задней и правой стенки мочевого пузіря,распространяющее на устье и надпузірній отдел правого мочеточника(на протяжении до 1,7 см).в окружающей жировой клечатке-еденичные лимфоузлы,максимальными размерами15х12мм.В теле позвоночной кости справа определяется остеосклеротический очаг16х12мм.Заключение вероятно,имеет место заболевание предстательной железы с инвазией задней ,правой стенки мочевого пузыря,устья и надпузырного отдела правого мочеточника,семенных пузырьков,прямой кишки.Правосторонний уретерогиденефроз.Остеосклеротмческий очаг в теле подвздошной кости справа.
Данные биопсии и гистологии
пса-63,биопсия простаты№622.Цитограма железистого .пителия
Предшествующее лечение
диагноз только поставили,лечения не было,только капельницы против воспаления
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
13.02.2013 13:02:00
Здравствуйте, прежде всего показана гормонотерапия. Также лечение воспалительного процесса, в случае блока мочеточника, необходимо дренировать неработающую почку (у вас по данным УЗИ имеется расширение полостной системы правой почки) - проконсультируйтесь с вашим врачом. В рамках дообследования показано радиоизотопное сканирование костей скелета. Операция по поводу основного заболевания не показана, только паллиативный вариант в случае появления примеси крови в моче, не поддающейся лекарственному лечению. На учет по месту жительства необходимо встать в любом случае, так как лекарства вы будете получать именно по месту жительства.
С уважением, Маркова АС
Яндекс.Метрика