консультации
ягулярная параганглиома
Татьяна Евгеньевна 11.10.2016
Архивная запись
Онкоконсилиум не назначил никакого лечения и предложил пройти повторное обследование через полгода на КТ. Хотелось бы уточнить действительно ли я не нуждаюсь ни в каком лечение и зачем мне повторное облучение через полгода?
Жалобы на данный момент
головные боли, головокружения, частые падения, периодическая осиплость, все симптомы постепенно усиливаются
Прошедшие обследования
МРТ головного мозга в 2010 г по поводу пльсирующего шума в ушах-диагноз не установлен, МРТ шеи 2016 год по поводу уплотнения на шеи, МСКТ головного мозга 2016 год- Правое яремное отверстие по сравнению с левым резко расширено- до 17х19 мм с четкими фестончатыми контурами. При КУ в отверстии определяется умеренно интенсивно накапливающее контраст образование пещеристой структуры размарами 16х14х18 мм. Сигмовидный синус не изменен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: По КТАГ-картине: данные glomus jugulare dextr. Гипоплазия правой ПА (гемодинамически не значимая). Kinking левой ВСА в С7 сегменте.
Данные биопсии и гистологии
нет сведений
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Абдуллаев Руслан Тагирович
11.10.2016 23:10:00
Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна.

Т.к. ситуация через полгода не изменится, то Вам необходима консультация более опытных онкологов/нейрохирургов для решения вопросов о возможности хирургического лечения или лучевого лечения параганглиомы. Консультацию можно получить в НИИ нейрохирургии им. Бурденко в Москве или Российском онкологическом научном центре им. Н.Н.Блохина РАМН. Предварительно стоит обратиться к эндокринологу.
Яндекс.Метрика