консультации
Wilms Tumor
Борис 12.11.2009
Архивная запись
Здравствуйте
Опишу всю ситуацию.
Супруге 41 год, в 6-ти летнем возрасте перенесла операцию по удалению опухоли Вильмса, с последующим курсом химиотерапии, профессор Лебедев
Да, да..35 лет назад!
10 месяцев назад, при проведении СТ, была обнаружена опухоль, очаг которой располагался на месте удаленной почки, опухоль распространилась на всю длину главной вены, очаги в печени,поджелудочной железе и т.д.
Биопсия определила опухоль Вильмса, случай совершенно неординардый, поскольку ОВ, определяется как детская опухоль. Но бывают парадоксы в медицине.
В онкологическом центре, при больнице Адаса, в Иерусалиме, были проведены 8 сеансов химиотерапии, причем улучшения стали наблюдаться уже после первого сеанса, обследование СТ после первых трех сеансов показало значительное уменьшение опухоли , причем везде.
После шести сеансов, обследование СТ, показало,полное исчезновение опухоли !
Как выяснилось, ОВ, очень хорошо реагирует на химиотерапию.
Так вот, сделали нам 8 сеансов и пригласили через два месяца на контрольный СТ. Примерно через месяц состояние опять стало ухудшаться.
СТ показал, что опухоль вернулась! Причем в размерах даже больше чем предыдущий и это за 2 месяца!!!
На этот раз поразила и легкие.
Срочно провели первый сеанс химиотерапии, изменив формулу лекарства.
Это было 21 день назад, через 10 дней сделали анализ крови, и как здесь определили кровь - 0, т.е. очень упали все показатели, причем если с низким гемоглобином и лейкоцитами,боремся переливанием кровии инъекциями Ньюпогена, более или менее успешно, то с тромбоцитами просто труба! Поднимаются очень медленно, упав до 18 тысяч на 10 день, на 21 достигло 39 тысяч.
С такими тромбоцитами делать сеансы химиотерапии невозможно, а время идет , болезнь прогрессирует, начались сильные боли.
Вот собственно и вся история.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (4)
Барбакадзе Борис
12.11.2009 14:11:00
Где все врачи?
Неужели сказать нечего......
Камолов Баходур Шарифович
12.11.2009 14:11:00
А, что Вы хотели услышать? Редкий случай, опыта лечения мало у кого есть. В то же время лечение квалифицированное и получает в полном объеме.
Барбакадзе Борис
12.11.2009 14:11:00
Чтобы я хотел услышать....
В том то и дело, случай очень редкий , может у российских врачей есть опыт .
В любом случае, спасибо, Баходур Шарифович.
Камолов Баходур Шарифович
12.11.2009 14:11:00
Очень неблагодарная опухоль, особенно у взрослых. Течение болезни стремительное, лечение неэффективно. То, что проводят вашей супруги в плане лечения и поддерживающей терапии, определенный максимум при распространенных опухолях Вильмса.
Яндекс.Метрика