консультации
Выводы КТ- признаки объемного поражения слепой и восходящей ободочной кишки. Единичное очаговое поражение легких вероятнее всего вторичного характера.Лвосторонняя н/долевая пневмония.Очаговое поражение средостения.Билалетарный,преимущесивенно левосторонни
Андрей Витальевич 23.08.2011
Архивная запись
Здравствуйте! Подскажите что делать! лечили одно,а выявилось другое(при том что онколог до этого делал упор на простату).Был рак простаты 2я степень,а после исследования стал рак толстой кишки плюс постоянное восполение легких пнемания ,кожа, опухшие ноги,одышка,простата стала в норме(кололи гормоны уколы без операции)
После после Кт-исследования органов грудной полости и живота. Выводы КТ- признаки объемного поражения слепой и восходящей ободочной кишки. Единичное очаговое поражение легких вероятнее всего вторичного характера.Лвосторонняя н/долевая пневмония.Очаговое поражение средостения.Билалетарный,преимущесивенно левосторонний гидроторакс.Единичная мелкая киста печени до 5мм,левой почки. Асцит.печень обычного положения,контуры ровные, увеличена(правая сторона 162мм, левая 75мм)
Справа в проекции купола слепой кишки и восходящего отдела толстой кишки,определяется неоднородный мягкотканный очаг неправильной формы с неровными и нечеткими контурами,размром 47х73х81мм. врачи предложили колоноскопию пройти олстого кишечника,сказали если подтвердится то лечению не подлежит, то есть делайте что хотите.но в силу того что больной с трудом ходит после 8-ми месячного лечения антибиотиками, и очевидность выводам кт-исследованию решили не делать колоноскопию.
по возможности дайте ответ на почту е-мейл, так как ваш ответ на сайте не смог прочитать,заранее благодарен!
Жалобы на данный момент
кожа слазит(синдром лойела,пузірчатка) опухшие ноги, слабость, судорога пятка, одышка силная
Прошедшие обследования
узи,рентген,таз обследование, томография
Данные биопсии и гистологии
колоноскопию не делали-врач сказал сделать(хотя на 99% ясно что опухоль злокачеств.)
Предшествующее лечение
лечение пневмонии 3раза очаговое, подозрение на туберкулез, тоже лечились, антибиотики в течение 8месяцев, плюс гормоны от предыдущего диагноза рака простаты(простата в норме сейчас)
Комментарии (1)
Тамразов Расим Ильхамович
23.08.2011 10:08:00
Здравствуйте!
Чтобы определиться с лечением обязательно нужно выполнить биопсию из опухоли и доказать именно характер опухоли. Если можете прислать подробную выписку, то пришлите по e-mail: oncopro@gmail.com
Яндекс.Метрика