консультации
Высокодифференцированная эндоцервикальная аденокарцинома шейки матки IБ ст.(T1бNoMo)
Алена 30.08.2010
Архивная запись
1. Обязательно ли проводить курс лучевой терапии? 2. Возможно ли сохранить функцию яичников при лучевой терапии? (Врач для сохранения функции яичников рекомендовал на время проведение лучевой терапии прием противозачаточных таблеток, в онкодиспансере категорически запретили прием гормональных препаратов).
3. Возможно ли сохранить нормальную половую функцию после лучевой терапии и вернуть нормальное качество жизни?

Жалобы на данный момент
Рези при мочеиспускании
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
Гистологическое исследование.<br /> 1. Эндометрий в фазе пролиферации. Миометрий обычного гистологического строения. В эндометрии нижнего сегмента тела матки (край ампутации тела матки) - комплекс клеток 3х3мм эндоцервикальной аденокарциномы. Признаки инвазии аденокарциномы в миометрий нижнего сегмента тела матки не обнаружены. 2. Высокодифференцированная эндоцервикальная аденокарцинома шейки матки. Глубина инвазии стромы шейки матки в области ц/к 1,1 см (около 2/3 толщины стенки ш/м). Опухоль врастает в слизистую оболочку и в стому влагалищной части ш/м на протяжении 9мм. Не обнаружено врастания аденокарциномы в стенку влагалища. По краю ампутации влагалищной части ш/м - рост эндоцервикальной аденокарциномы. По краю резекции стенки влагалища опухолевые клети не обнаружены. 3-5. В обтураторных и в подвздошных лимфоузлах опухолевые клетки не обнаружены. 6. Фрагмент фиброзно-жировой ткани с артерией и нервом. Опухолевые клетки не обнаружены.
Предшествующее лечение
Было проведено хирургическое лечение в объеме экстирпации матки без придатков, репозиция яичников, наложение уретероцистоанастомоза справа, дренирование малого таза.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика