консультации
Выписной эпикриз Больной Гусев Николай Артемьевич, 69 лет, находился на стационарном лечении в урологическом отделении ГУЗ ОКОД с 12.01.11 по 16.02.11 с диагнозом: BL мочевого пузыря 1V ст.T4N2M1, прорастание в простату, устья мочеточников, мтс в л\у ма
лариса николаевна 31.03.2011
Архивная запись
врачи отказались от какого либо лечения вопрос - если диагноз верный - действительно осталось только народняч медицина ?
Жалобы на данный момент
боли в крестцовом отделе позоночника
Прошедшие обследования
все указано в эпикризе19.01.11 МСКТ брюшной полости, малого таза: BL мочевого пузыря с прорастанием обоих мочеточников, простаты. Мтс в забрюшенные лу. Мтс в крестцовый отдел позвоночника. Двусторонний уретерогидронефроз. Кисты обеих почек. Хронический пиелонефрит. Хронический холецистит.
Данные биопсии и гистологии
19.01.11 МСКТ брюшной полости, малого таза: BL мочевого пузыря с прорастанием обоих мочеточников, простаты. Мтс в забрюшенные лу. Мтс в крестцовый отдел позвоночника. Двусторонний уретерогидронефроз. Кисты обеих почек. Хронический пиелонефрит. Хронический холецистит.
Предшествующее лечение
в УОКБ выполнена операция: чрескожно-пункционнная нефростомия справа. - февраль 2011 года
Комментарии (1)
Маркова Анна Сергеевна
31.03.2011 17:03:00
Здравствуйте, я, конечно, не могу оценить на расстоянии степень тяжести состояния пациента, но могу сказать, что стандартом лечения метастатического рака мочевого пузыря является химиотерапия. Показана консультация химиотерапевта для решения вопроса о возможности проведения химиотерапии.
С ув., Маркова А.С.
Яндекс.Метрика