консультации
Вторичные изменения - что это???
Марина 09.04.2008
Архивная запись
У моего папы рак предстательной железы уже дано, больше 4-х лет. Но вчера, сделалав исследование в туберкулезном диспансере, сделали след заключение: туберкулеза нет, в легких- вторичные изменения. Что это?? Неужели метастазы?? Очень жду Вашего пояснения!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
09.04.2008 12:04:00
Уважаемая Марина!
Действительно, под вторичными изменениями обычно понимают метастатическое поражение. Однако, я не стал бы абсолютно доверять заключению из туберкулезного диспансера. Несмотря на то, что там, обычно, работают очень опытные рентгенологи, их опыт в основном "заточен" на подтверждение или опровержение диагноза туберкулез. Я бы советовал Вам обратиться к онкологу и "пересмотреть" рентгеновксие снимки в онкологическом учреждении, а также сдать анализ на ПСА. Вполне возможно, что изменения в легких хоть и не являются туберкулезом, но не являются и метастазами.
С уважением, Жуков Н.В,
Камолов Баходур
09.04.2008 12:04:00
Что бы исключить возможные метастазы рака предстательной железы ,нужно знать уровень ПСА. В любой лаборатории и поликлинике можно сдать этот анализ крови. Какое лечение получал ваш отец ранее, по поводу рака простаты? В связи с чем Вы обратились в тубдиспансер? С уважением, Камолов Баходур
Яндекс.Метрика