консультации
Врачи сказали, что этот диагноз неизлечим
МАРИНА 05.05.2007
Архивная запись
Здравствуйте! Я выражаю Вам огромное, искреннее спасибо за то, что Вы уделили время и ответили на мой предыдущий вопрос. Пожалуйста, помогите советом еще раз. Я писала Вам, что в Онкологическом центре в Рязани отказались принять моего папу на лечение. Еще раз напоминаю его диагноз (С-r брюшной полости неуточненной локализации. T4 NхM2.
Осложнение: множественные MTS в печень.
Узи брюшной полости от 23.03.07 – печень край на уровне пупка, в ткани ее по всем полям множество MTS от мелких до 72 мм. Желчный пузырь средних размеров без конкреентов, П.Ж. не увеличена, без очаговости, головка 21 мм, содержит мелкие кальцинаты.
RD 146х61, ТСП 23 мм, RS 105х52 мм, ТСП – 19 мм. Контуры почек волничтые ,ЧЛС нарсширенна, справа ,вероятно ,ЧЛС удвоена, в ЧЛС с обеих сторон плотные включения. Селезенка и селезеночные вены не расширены. Жидкости в брюшной полости не обнаружено.) На прошлой недели мои родители были приняты онкологом. Прочитав диагноз и выписку из областной канищевской больницы (ЗАКЛЮЧЕНИЕ областной клинической болезни г. Рязани
Пульмонолог ОКБ
ХОБЛ 3 –й степени. ДН – 2 й степени, Диффузный пневмофиброз с массивными плевральными спайками. Средостение смешено вправо. Результат спирометрии КСП – 1. По всем показаниям значительное и крайне резкое снижение дыхания.
Кардиолог
Хроническое легочное сердце, фимбриляция предсердий, постоянна форма. Тахисталия Н II.
Гастроэнтеролог
В стадии ремиссии рубцующая язва, с – з тело желудка эрозивный бульбит, безкаменный холецестит
Невролог
ДК ЦВБ атеросколероз сосудов головного мозга, хронический ДЭП II – й стадии. Миелопатический синдром. Остеохондроз пояничного отдела позвоночника. Грыжи дисков 3-4; 4-5; 5 S 1 позвонков. Остеохондроз шейного и верхнегрудного отдела позвоночника. Грыжи дисков s 5-6, с 6-7. Протрузия диска с-4-5. Единичный дисгемичеческий очан в правой перивентрикулярной области. Умеренно выраженное наружное и внутреннее гидроцефалия правосторонней мезотимпанит.
ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ
Дыхание затрудненное, головная боль постоянная, слабость, снижение массы тела с октября 2006 года на 20 кг. Ежедневное повышение температуры к вечеру до 38,5 с этого же периода) они сказали, что сделать ничего нельзя. Осмотра и дополнительных обследований не назначили. Дали рекомендацию на 1-ую группу и выписали обезболивающие тромал. Все. Сейчас папа дома. В последний мой приезд к родителям, к сожалению я не могу бывать у них чаще, потому что учусь, папа выглядит неплохо. Согласны ли Вы с мнением наших врачей об обреченности папы или есть хотя бы 1 шанс из 1000 на продление жизни? И даже лекарственные средства, которые не были назначены уже не нужны? Мне очень важно знать Ваше мнение.
Большое спасибо за все, что Вы делаете лично для меня и для всех посетителей сайта.
С уважением, Марина
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
05.05.2007 13:05:00
Уважаемая Марина! Практически все ответы на Ваши вопросы уже прозвучали ранее: если состояние больного позволяет, то проведение химиотерапии (крайне желательно с предварительным уточнением диагноза) способно дать шанс на продление жизни. Без проведения лечения продление жизни не возможно, т.к. в случае без лечения Ваш папа проживет ровно столько, сколько ему отпущено природой (т.е. продление, подразумевает увеличение срока жизни в результате каких то действий, если эти действия не производятся, то, соответственно, эта продолжительность жизни не изменится).
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика