консультации
возможно рак
вероника 23.12.2012
Архивная запись
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, может быть у моей мамы рак? Провели узи выявлено 2 стороннее образование на печени, МРТ тоже самое , а биопсия и гистология говорит об обратном. Врач обследуемый маму говорит , что похоже метастаз на печени , проверяли все органы все в порядке, 2 года назад была операция опухоль в груди вырезали в тот же день выписали, и наличие миомы 8 нед. Ничего не беспокоит, вес не теряет, температура в норме, общие анализы в норме.
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
МРТ, УЗИ, анализы
Данные биопсии и гистологии
Признаки хронического воспаления. Небольшое скопление ипоцитов с признаками небольшого полиморфизма. Данных за рак не обнаружено. Гистология: В присланном материале столбики печеночной паренхимы с признаками зернистой дистрофии. Гепоктов наличие 2 ядер регенирующих клеток. Слабовыраженный портальных феброз без воспаления инфильтрации и фиброз стенок центральных вен. опухолевой ткани в исследуемом материале не обнаружено.
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Гордеев Сергей Сергеевич
23.12.2012 12:12:00
Пункция печени очень часто бывает неинформативной и даёт ложноотрицательные результаты. В таких случаях обычно проводится повторная пункция образования.
Яндекс.Метрика