консультации
Вопрос Вадиму Вадимовичу Птушкину
Ольга 22.03.2011
Архивная запись
Вадим Вадимович, скажите, пожалуйста, при лимфоме маргинальной зоны селезенки ассоциированной с Гепатитом С и с лейкемизацией увеличение парааортальных лимфоузлов до 2 см и одного в воротах печени до 3 см. это плохой прогностический признак? Правильно ли в такой ситуации не удаляя селезенку начать лечить Гепатит С (фиброз печени по фиброскану -0-1.)? И надо ли теперь думать о лечении гепатита,если и с ним эти 5 лет прожить можно?



Я не смогла, к сожалению, зайти на ту страничку на которой меня изначально консультировал Вадим Вадимович, т.к. того электронного адреса нет...так получилось. Поэтому пришлось регистрироваться заново. Но вот ссылка на предыдущие консультации:
http://netoncology.ru/online/?id=21358
Жалобы на данный момент
жалоб нет, кроме небольшого ощущения сдавливания справа
Прошедшие обследования
иммуннофенотипирование, КТ брюшной полости, УЗИ,ОАК- сниженный рекулоцитный индекс до 0.6, нейтрофилы-37%,лимфоциты-58%, остальные показатели в норме.
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Птушкин Вадим Вадимович
22.03.2011 08:03:00
При данном заболевании лечение гепатита является высокоэффективным методом лечения лимфомы. Спленэктомия обычно проводится при значительном увеличении селезенки, вызывающей серъезный дискомфорт, и при нарастании цитопении. Откладывание спленэктомии как правило не влияет отрицательно на прогноз.
Яндекс.Метрика