консультации
Вопрос Гордееву Сергею Сергеевичу
Рина 31.03.2009
Архивная запись
Уважаемый Сергей Сергеевич, очень понравилось Ваше подробное и доступное разъяснение о "Зскорине". Я несколько раз задавала на этом сайте вопрсы и получала очень полезные для меня консультации, за что очень благодарна докторам.
У меня к Вам просьба, объясните пожалуйста, что такое ДСТ терапия доктора Кутушева? На одном из онкосайтов мы, женщины, в большинстве с диагнозом РМЖ, просто общаемся, делимся своими переживаниями, поддерживаем друг друга. А в последнее время какие то новички очень агрессивно стали пропогандировать этот метод ДСТ. Настолько настойчиво, что мы стали думать "а вдруг?" Если Вы что-нибудь знаете об этом, пожалуйста, поделитесь!!!
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Гордеев Сергей Сергеевич
31.03.2009 23:03:00
Здравствуйте!
К сожалению, не могу написать про ДСТ-терапию ничего обнадёживающего. По всем признакам это ещё один обман. Возьмите для примера изречение г-на Кутушева о своём методе: "По моей теории, Живое вещество обладает: автоморфизмом, диссимметрией, поляризацией, изо- и анизотропией, отрицательной энтропией,способностью накапливать информацию, и имеет петли обратной связи". Смысловой нагрузки, поверьте, этот набор слов никакой не несёт. Это либо симптомы психиатрического заболевания, либо очень странный способ загипнотизировать читателя. Ещё он пишет о том, что его препараты угнетают фотосинтез в опухолевых клетках. Фотосинтез — процесс образования органического вещества из углекислого газа и воды на свету, его можно охарактеризовать как способ дыхания зелёных листьев растений. Чем же по мнению Кутушева освещаются опухолевые клетки? Такими же непонятными постулатами пестрят все его описания своего метода лечения. Опять же - никаких данных о проведённых исследованиях. На сайте только написано, что они проводились. И в файлах приложено несколько диаграмм абсолютно непонятного содержания. Самый показательный раздел - описания случаев применения ДСТ-терапии. Истории явно надуманы и писались человек, плохо знакомым с методами лечения конкретных заболеваний. Например, препарат лейковорин - это просто фолиевая кислота, добавление которой к препарату 5ФУ повышает его эффективность. И, естественно, лейковорин не может быть назначен в качестве послеоперационного лечения больному раком ободочной кишки. Что такое "5-фторурацил доза 5,0" я тоже понять не могу, хотя вёл пациентов, которые его получали в разных дозах, схемах и формах применения. Подобные "ляпы" присутствуют в описании практически каждого клинического случая. В ближайшую неделю будет запущена новая версия сайта netoncology, где я открыл целый раздел, посвящённый нетрадиционным методам лечения. Мы постараемся добавлять туда обзоры раличных распространённых методик лечения, таких как ДСТ-терапия. Вопрос актуален, и очень многие пациенты страдают от всякого рода шарлатанов. Противником народной медицины я не являюсь, наоборот, считаю, что в нашей стране не хватает законодательной базы для изучения таких методов лечения. Во многих странах нетрадиционные методы лечения, такие как иглоукалывание, некоторые виды китайской гимнастики прочно вошли в клиническую практику и показали высокую эффективность, а прошедшие лабораторную проверку травы и БАДы исследуются в крупных госпиталях. В нашей стране, к сожалению, 99% людей, обращающихся к целителям и их чудодейственным методикам, оказываются очередными жертвами аферистов.
Рина
31.03.2009 23:03:00
Большое спасибо, Сергей Сергеевич, за подробный ответ.
Я заходила на сайт Кутушева, ничего не поняла из набора незнакомых умных слов, но кошмарные (другого слова подобрать не смогла) фото молочных желез, которые потом по словам автора еще и мумифицируются, просто шокируют.
Ув. Сергей Сергеевич, большая просьба на обнавленном сайте завести раздел о питании онкобольного. Влияет ли потребление тех или иных продуктов на течение болезни?
И еще одно уточнение, Вы написали о иглоукалывании, гимнастике, БАДах, прошедших проверку. Правильно ли я поняла, что эти методы применяются после (совмещая) оперативного и традиционного лечения или этими методами лечат онкологию без оперативного вмешательства.
С благодарностью и уважением Рина.
Гордеев Сергей Сергеевич
31.03.2009 23:03:00
Иглоукалывание и некоторые методы гимнастики в западных клиниках только дополняют, но никак не заменяют традиционного лечения. НО! Это также требует наличия высококвалифицировнного специалиста по иглоукалыванию и гимнастике в штате клиники, которые бы наблюдали пациента совместно с врачом-онкологом. Эти методы могут ускорить период реабилитации, снизить побочные эффекты химио- и лучевой терапии, в некоторых случаях повысить эффективность лечения. БАДы и целебные средства, показавшие эффективность в клинических исследованиях, затем используются для производства на их основе новых лекарств, а не применяются сами по себе.
Раздел по питанию на новом сайте уже написан. Как в плане профилактики развития заболеваний, так и питание в течение курса химио- и лучевого лечения.
Яндекс.Метрика