консультации
Внутригрудная лимфоаденопатия. КТ картина периферического c-r в S6 левого легкого с распадом и инвазией в средостение и ЛЛА.
Татьяна Евгеньевна 19.01.2011
Архивная запись
Что нам делать? На операцию или лучевое лечение? Мы биопсию не проходили. Врачи сказали приехать когда подлечим сердце, но время идет. Значит они нам выходит отказали? Сейчас он вышел из больницы. Одышка прошла пока. Но говорит, что болит голова, спина, грудь, похудел. Но пока от сам ходит. Хочет лечиться. Куда нам обратиться и как. Мы живем в Якутии поэтому мы можем ехать только после записи.
Жалобы на данный момент
болит голова, спина, грудь,
Прошедшие обследования
компьютерная томография 23.11.2010г Грудная клетка деформирована,левое легкое сужено. В прикорневой зоне S6 левого легкого определяется округлое образование размером 6х5 см, с наличием полости распада. Определяется небольшой горизонтальный уровень жидкости. Толщина стенок 1,5-2,0 см, наружные контуры лучистые, имеются плевропульмональные сращения. По передней стенке к образованию прилежит тонкостенная полость размером 1,6 см. При нативном исследовании д.м.п. 15-25 ед.н. После контрастного усиления плотность повышается до 37-49 ед.г. Образование имнимно лежит к корню левого легкого, просветы сегментарных бронхов сужены, образование разрастается в сторону средостения. В прилежащей легочной ткани в S2,6,4 пневматизация снижена по типу «матового стекла», с наличием мономорфных очаговоповодных изменений за счет лимфостаза.<br /> Корень левого легкого малоструктурный, расширен за счет гиперплазии бронхопульмональных лимфоузлов. При контрастном усилении контуры левой легочной артерии конически сужены.<br /> Правое легкое в полном объеме, без очаговых и инфильтративных изменений, Бронхососудистый рисунок не изменен. Бронхи пролеживаются до субсегментарного уровня, просветы их не изменены. Корень правого легкого умеренно расширен.<br /> В верхнем средостении определяются множественные паравазальные, паратрахеальные, параортальные, бифуркационные лимфоузлы до 4-6 мм. В задней бифуркационной группе лимфоузел до 2,0 см. В плевральной полости свободной жидкости нет.<br /> <br /> Заключение: КТ картина периферического c-r в S6 левого легкого с распадом и инвазией в средостение и ЛЛА. Внутригрудная лимфоаденопатия.
Данные биопсии и гистологии
биопсию не проходили
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (1)
Пинчук Татьяна Евгеньевна
19.01.2011 13:01:00
можно ли оперировать его. Ведь с одним легким могут же жить люди. ответьте пожалуста. я жду
Яндекс.Метрика