консультации
VI стадия
Юля 12.02.2010
Архивная запись
Добрый день Расим Ильхарович, я постараюсь дать максимально подробную информацию:
18.11.04г. у моей мамы было проведено исследование прямой кишки, обнаружено опухолевидное образование с 10 см по задней стенке протяженностью до 5 см ткань рыхлая, буквально распадается и забирается фрагментами на ПГИ слегка кровоточит, далее удалось пройти на 27 см, слизистая чистая. Далее результат анализа (как я понимаю): тубулярно-ворсинчатая аденома с участками дисплазии от легкой до тяжелой степени выраженной смешенно клеточной индфильтрацией, очагами поверхностной деструкции. В одном кусочке небольшой участок магнизации с гиперромными ядрами, в одном срезе с киброзными структурами (если написано с ошибками, прошу извинить поскольку списано с рукописного текста).С указанным исследованием моя мама попадает в Краеврй онкологический диспансер.
20.12.04г. выписка о проведенном лечении: 6.12.04, 8.12.04, 14.12.04, проведено удаление опухоли через рентоскоп. Послеоперационный период-без осложнений. Гистоанализ № 54573-84, 55205-19, 56154-55 в представленном материале гистологическая картина тубуло-ворсинчатой аденомыс нарастающей дисплазией до тяжелой.
С данны диагнозом была отправлена домой, с необходимостью приездов на контрольный осмотр, на который не поехала, другого лечения в части прямой кишки не получала (у моей мамы так же сахарный диабет IIтипа инсулино зависимый получает инсулин).
На протяжении 5 лет не наблюдалась и проводила лечение нетрадиционной медициной, чуствовола себя удовлетворительно.
В январе 2010г. состояние ухудшилось, прошла обследование в Республиканском онкологическом диспансере г. Абакан, проведено УЗИ, и гинекологический осмотр. Результаты УЗИ: данная эхокартина позволяет предположить депозиты в печень, забрюшные лимфоузлы. Получена на руки выписка. содержание:C-r recti st gravtae (ТХ №Х М1) умеренно дифференцированная аденомакарцинома. (прошу простить за возможные ошибки, опять рукописный текст)
Онколог города на основании вышеуказанной выписки ставит диагноз: заболевание прямой кишки VI стадии с метостазами в печень, так же ей сообщают, что она не опрерабельно и отправляют домой не назначив никакого лечения. Я понимаю, что состояние на сегодняшний день безрадостное, но поддерзивающую терапию какую либо возможно провести??
Сейчас беспокоит: отеки и боль нижних конечностей, боли в прямой кишке (принимает кеторол ч/з 4 часа помогает плохо), боли в области печени и желубка, сильная отрыжка, плохо переваривается пища.
Жалобы на данный момент
н
Прошедшие обследования
нет
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
нет
Комментарии (2)
Тамразов Расим Ильхамович
12.02.2010 12:02:00
Здравствуйте, Юля!
Вероятнее всего у мамы рецидив удаленной ворсинчатой опухоли (не исключено, что уже тогда была малигнизация). В настоящее время тактика лечения должна зависить от распространения первичной опухоли. Если есть непроходимость, то возможен хирургический вариант. Учитывая начичие отдаленных метастазов, показано проведение химиотерапии
Юля
12.02.2010 12:02:00
Все дело в том, что в проведении какого либо лечения в г. Абакане нам было отказано, в связи с чем и возникла необходимость задавать вопросы. Хочу узнать, где и каким образом моя мама может получить квалифицированную помощь не далеко от места жительства?
Яндекс.Метрика