консультации
в прошлом году мне поставили диагноз:Т1а0М0-внутрипротоковый рак капилярно-криброзного строения
лариса владимировна 27.11.2012
Архивная запись
Очень бы хотелось определиться- какая же форма рака у меня. Ведь от этого зависит лечение. одни врачи назначают химию, другие говорят, что нужно грудь удалять вместе с лимфоузлами(т.к. прощупываются 2 лимфоузла справа). я не знаю кому верить и не могу решиться ни на что. а диагноз апокринный рак вообще очень редкая форма. но почему, беря пункцию из одного и того же места, ставят такие разные диагнозы?
Жалобы на данный момент
в прошлом году мне поставили диагноз:Т1а0М0-внутрипротоковый рак капилярно-криброзного <br /> строения правой мол.железы.По тем же стеклам в 62 онкобольнице поставили диагноз:метастаз в лев. подмыш.лимфоузел низкодифференциров.рака(gradе 3) эстраген позитивного,прогестерон позитивного НЕR2:0. В прошлом году я почувствовала что-то непонятное в правой груди. но диагноз мне установили только в апреле 2012г., т.к не могла добиться обследования. врачи говорили, что все нормально. в апреле поставили д-з:TisNхM1 в июне в другой клинике установили: Mts протокового высокодифф-го рака. и вот последняя пункция и следующий диагноз: апокринный рак. лечения я никакого не получала, т.к. не могу понять какого типа все-таки рак.
Прошедшие обследования
кроме УЗИ и маммограмм(в этом году 4 раза делала. только 2 раза из 4х обнаружили: опухоль или кистозная мастопатия под?)
Данные биопсии и гистологии
Т1а0М0-внутрипротоковый рак капилярно-криброзного <br /> строения правой мол.железы.По тем же стеклам в 62 онкобольнице поставили диагноз:метастаз в лев. подмыш.лимфоузел низкодифференциров.рака(gradе 3) эстраген позитивного,прогестерон позитивного НЕR2
Предшествующее лечение
удалена опухоль в нижнем секторе правой мол.ж. и все лимфоузлы слева(мts был слева). не получала.
Комментарии (4)
К Д Н
27.11.2012 23:11:00
Лариса Владимировна,
что-то запутанно все получается!
Неужели не удалили ЛУ справа? И точно ли мтс слева?
канева лариса владимировна
27.11.2012 23:11:00
Да,МТС был именно слева, лимфоузлы удалили слева, справа в прошлом году ничего не было. А в этом году появилось справа. А ощущения в груди появились в прошлом году. Но когда я говорила об этом врачам, они не реагировали, и никакого обследования мне не назначали.
К Д Н
27.11.2012 23:11:00
На мой взгляд, имеет смысл начать с неоадъювантной химиотерапии (до операции), посмотреть ответ и далее оперировать, возможно, не потребуется удалять всю грудь.
канева лариса владимировна
27.11.2012 23:11:00
скажите, а где вы находитесь и как к вам попасть?
Яндекс.Метрика