консультации
Увеличенные лимфоузлы.
Марина 06.02.2013
Архивная запись
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, к какому врачу мне следует обратиться и какие исследования для установления причины увеличения лимфоузлов нужно пройти. Около 2-х лет продолжается сильная боль в области пупка. Обследования ничего не выявляли. Только однажды был выявлен лимфоузел до 11 мм вблизи наружного контура перешейка поджелудочной. а недавно сделав МРТ брюшной полости были обнаружены множественные лимфоузлы 8-10 мм параортально и в брыжейке тонкой кишки.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (6)
Жуков Николай Владимирович
06.02.2013 20:02:00
Уважаемая Марина! Появление увеличенных лимфатических узлов в брюшной полости повод для обращения к онкологу/онкогематологу. В случае, если онкологического процесса выявлено не будет (что вполне вероятно) - второй по вероятности специалист - инфекционист. Возможно диагностический процесс будет проходить и параллельно в отношении обеих предполагаемых патологий (инфекционной и онкологической).
С уважением, Жуков Н.В.
Марина
06.02.2013 20:02:00
Спасибо Вам, огромное,Николай Владимирович, за вашу помощь. Можно Вам задать еще один вопрос? Есть ли в Вашем центре такой специалист - онкогематолог? И каким образом я могу попасть к нему или онкологу по части лимфоузлов на платную консультацию? И возможно ли в Вашем центре пройти на коммерческой основе диагностический процесс, о котором вы написали? Заранее огромное Вам спасибо.
Марина
06.02.2013 20:02:00
Здравствуйте, Николай Владимирович! Съездила на днях в онкоцентр. В регистратуре карту не оформили - отправили к заведующему, чтобы он сказал что делать по моей проблеме. В итоге он потрогал лимфоузлы - шейные, подмышечные и сказал, что я пришла не по адресу - в этих местах они увеличены не были. А что касается увеличения лимфоузлов в брюшной полости, то он не посчитал нужным проводить какую-либо диагностику, про которую вы пишете. Сказал, что это не по их части и пусть другие врачи ищут причину их увеличения. Скажите, пожалуйста, куда и к кому конкретно мне стоит обратиться, ведь насколько я понимаю, если они увеличены в брюшной полости, то исключение онкологии должно проводиться не путем отсутствия увеличения их в других местах, а путем диагностики отсутствия онкологии в том месте, где они увеличены. Или я ошибаюсь? Можно ли обратиться к вам для диагностики их увеличения в брюшной полости? Эту боль в животе нет сил больше терпеть.
На днях я сдала общий анализ крови - отклонения от норм такие
НСТ - 33.1 % (34-48)
MCV - 70.3 fL (80-100)
MCHC - 405 g/L (320-360) !
RDV -5.1 (L) % CV (11.5-14.5)
MPV - 5.5 fL (6-10)
PDW - 18.6 (10-15)
Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить полученные результаты ОАК в моем случае. Заведующий-онколог их не видел, так как я сдала их позже. Впрочем выписку МРТ и УЗИ, где написано заключение об обнаружении лимфоузлов он не захотел читать - сказал, что в этом нет необходимости, если в других местах лимфоузлы не увеличены.
Жуков Николай Владимирович
06.02.2013 20:02:00
Уважаемая Марина!
Вы совершенно правы - позиция заведующего весьма странная, т.к. отсутствие увеличенных лимфоузлов в пределах досягаемости совсем не свидетельствует о благополучии во всех остальных областях. Боюсь, что единственный способ получить консультацию при подобной позиции местных онкологов - обратиться в более центральную клинику. Для взрослых пациентов это онкологический центр им. Н.Н. Блохина в Москве. По поводу анализа крови - изменения есть, однако они маловыражены и неспецифичны. Возможно они дадут дополнительную информацию, но только в качестве "куска мозаики" вместе с отальными данными.
С уважением, Жуков Н.В.
Марина
06.02.2013 20:02:00
Уважаемый Николай Владимирович! Я была в онкоцентре на Каширском шоссе. Это ведь и есть центр им. Блохина? Или я ошиблась? Ездила на платную консультацию, но мне ее не предоставили, так как регистратура не оформляет даже карту без предварительной бесплатной консультации заведующего, а он сказал, что я не нуждаюсь в консультациях онкологов. Николай Владимирович, могла бы я каким то образом попасть к вам на консультацию? Например, в регистратуре записатьcя к вам на платный прием? Боюсь просто, что снова получится ,как в прошлый раз - не запишут к вам и не оформят карту без консультации заведующего.
Коротков Алексей
06.02.2013 20:02:00
Добрый вечер. Перед новым годом у меня под подмышкой с правой стороны, появился шарик. После нового года, он стал расти и приносить мне дискомфорт. Я сходил к хирургу, тот меня отправил к онкологу-хирургу. Я сдал кучу анализов, и анализ на Hiv(+), после чего мой партнет сдал анализы и он отрицательный( при том что мы вместе 2,5 года и не разу не предохранялись). Онколог-хируг говорит что мне опасно делать биопсию из-за (+). А лимфа узел вырос в 4 раза с момента обращения и постоянно стал болеть, я начинаю от боли просыпаться по ночам. Что мне делать?
Яндекс.Метрика