консультации
увеличение нескольких групп лимфоузлов (постепенное)
Вера 06.01.2008
Архивная запись
Здравствуйте! У меня увеличены лимфоузлы: сначала шейные, затем увеличились околоушные, подчелюстные, по лицу пошел фурункулез (с подросткового возраста периодические проблемы с лицом в виде дераматитов). Теперь еще увеличились паховые слева, немного и подмышечные...Часть болезненные, часть нет. Слева они больше
За месяц я была у Лора (он поставил хр. ринофарингит, пролечил лазером, узлы стали болеть, через неделю пошло ухудшение ситуации), онколога (делала дважды биопсию двух шейных л/у), фтизиатра, инфекциониста. Назначили цефазолин, но не помогает. Анализы крови: сифилис, вич, гепатиты отрицательные, гепатит С слабо положительный (делали прививку полгода назад, только одну).
Эритроциты 3,96, гемоглобин 118, тромбоциты 256*10? ,лейкоциты 8,1 (за неделю до этого в общем анализе крови 6,8), эозинофилы 1, лимфациты 39,5, РОЭ 10 мм/ч
В последнее время есть вообще не хочется, температуры нет.
Кроме того делала УЗИ всех органов брюшной полости - ничего не увеличено.
Скажите, пожалуйста, что делать? Может ли это быть какой-нибудь лейкоз? Что еще сдавать? Почему-то врачи только к инфекционисту посылают, а тот тоже ничего кроме крови на стерильность и антибиотиков не назначил.
Вера
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Жуков Николай Владимирович
06.01.2008 00:01:00
Уважаемая Вера!
Каково заключение гистологического исследования удаленных лимфоузлов и где оно проводилось (к сожалению, для гистологической диагностики некоторых опухолей необходим большой опыт). Сдавали ли Вы у инфекциониста кровь на стерильность или проводили и другие тесты (на антигены и антитела). Это весьма важная информация, которая поможет мне понять ситуацию. Единственное о чем можно сказать - у Вас был гепатит С (т.к. прививок от него нет).
С уважением, Жуков Н.В.
Яндекс.Метрика