консультации
Увеличение лимфоузлов.
Марина Николаевна 14.04.2009
Архивная запись
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли делать инъекции,брать кровь с больной руки какие могут быть последствия?Прошло после операции два месяца рука немеет, болит особенно по вечерам.Какие могут последствия после операции?Скажите пожалуйста,что делать у меня на третий месяц после операции увеличились лимфоузлы на шее с оперированной стороны,кровь на ВИЧ -отр,лор-патологии нет.В пункции косного мозга лимфоцитоз 18.3,полость рта санирована.НА КТ-грудной клетки тимома 23*14*60.Какое лечение Вы посоветуете.Спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Аллахвердиев Ариф Керимович
14.04.2009 18:04:00
Сложно сказать, чем обусловлен болевой синдром. Кровь с оперированной стороны брать можно.
Описанные вами симптомы, я имею в виду слабость, субфибрильную температуру, быструю утомляемость, скорее всего являются проявлением миастенического синдрома, как следствие опухоли вилочковой железы. Симптомы болезни могут быть купированы лишь в случае удаления опухоли.
Для обследования в РОНЦ Вам необходимо получить направление. В случае подтверждения диагноза и возможности хирургического лечения необходимо будет получить квоту региона. Обследование и лечение злокачественных опухолей в РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН для граждан Российской Федерации является бесплатным.
Яндекс.Метрика