консультации
умереннодифференциальная аденокарцинома слепой кишки с некрозами, прорастанием в стенку 12-пёрстн. кишки до серозы.Т4 Nо Мо
Ирина Васильевна 14.06.2011
Архивная запись
Выписка из истории болезни моей мамы: 12 ноября 2010г проведена операция. Название правосторонняя гемиколэктомия. Гистология- умереннодифференциальная аденокарцинома слепой кишки с некрозами, прорастанием в стенку 12-пёрстн. кишки до серозы. По линиям резекции
опухолевого роста не было. Т4 Nо Мо. В январе обследовалась в онкол. центре по поводу жалоб на боли в низу живота и позвоночнике. Проведены узи органов брюшной полости, органов малого таза- метастаз не было. Лечили от радикулита. В феврале опять лежала в больнице с сильными болями в области проведённой операции и беспокоила температура по вечерам-37,5-38. В месте анастомоза обнаружили воспалит.инфильтрат, пркололи курс антибиотиков. Выписка из стационара: УЗИ- хр.панкреатит, диффузные изменения печени, кальцинаты правой доли печени. ФГС- астральный гастрит, очаговый бульбит, дуодено-гастровый рефлюкс желчью. RSS-мелкие полипы прямой кишки, хр.комбинированный геморрой, в гистологии фрагмента толстой кишки опухолевого роста не выявлено. В апреле мама опять была госпитализирована с болями в животе. Узи органов брюшной полости выявило множественные метастазы правой доли печени. В настоящее время мама находится дома, боли снимаем инъекциями трамадола 2 раза в день-утром и вечером. Состояние более-менее стабильное, но сильная слабость, головокружение. Принимает препарат сегидрин- 3 таблетки в день и антиоксидантный комплекс витаминов, и препарат железа. Посылаю свежие ( от 24 мая ) результаты анализов крови. Общий анализ: эритроциты-4,1 гемоглобин 88 тромбоциты 393, лейкоциты 8, нейтрофилы палочки 10, сегм. 67, лимфоциты 20, моноциты 3, РОЭ 26. Биохимический анализ: TB-di 15,59 HOL-B 7,0 TP-B 65,8 CRE-B 79 TG-B 1,19 DB-di 5,56 GLU-B 5,42 URIAB 4,1 ALB-B 25,0.Прокомментируйте,пожалуйста,результат ы анализов.Подскажите какие препараты могут обоегчить состояние и поднять иммунитет в данном случае?Целесообразно ли использовать препарат "Имунофан"? Какие препараты могут снять прогрессирующие боли в правом тазобедр. суставе?
Жалобы на данный момент
В настоящее время состояние заметно ухудшилось,беспокоят очень сильные боли внизу живота и особенно в правом тазобедренном суставе, появился отёк правой ноги. Мама месяц не выходит из дома, обследовать нет возможности. За месяц похудела на 3 кг. аппетит хороший, стул в норме, ежедневный. жалобы на частую тошноту.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Химиотерапия не была показана. С 30 апреля по 6 мая проходила лечение в паллиативном отделении онкодиспансера, после чего состояние сильно ухудшилось.
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика