консультации
Тяжелая дисплазия
екатерина Юрьевна 02.08.2010
Архивная запись
Здравствуйте, я на распутьи, в марте 2010 года проведена Д-конизация шейки матки: гистологически подтвердили только Д3 на фоне ВПЧ 16,18,33 типов. На контрольной цитологии снова плоский эпителий с признаками Д3. Провели противовирусное лечение+ванночки с серебром и депантолом. На контроле: признаки воспаления с единичными элементами плоского эпителия с ядерными изменениями, дисплазия тяжелая. Предлагают ампутацию шейки матки по Штундорфу(извините, если неграмотно назвала операцию). Очень боюсь осложнений от операции, нарушения лимфотока, бесплодия(я планировала еще одного ребенка). Подскажите, целесообразно ли такое радикальное лечение и насколько вероятны осложнения после этой операции? Возможно ли обойтись повторной конизацией?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
цитология, биопсия, кольпоскопия, гистология.
Данные биопсии и гистологии
Участки плоского эпителия с признаками тяжелой дисплазии
Предшествующее лечение
Д-конизация шейки матки
Комментарии (5)
Паяниди Юлия Геннадьевна
02.08.2010 12:08:00
Уважаемая Екатерина Юрьевна!
В Вашем случае оптимальным методом лечения является ампутация шейки матки, которая позволит Вам сохранить репродуктивную функцию. Что касается осложнений, то они могут возникнуть после любой манипуляции, и даже простейшей. Старайтесь об этом не думать и настраивать себя на позитив.


С уважением,
Ю.Г.Паяниди
екатерина Юрьевна
02.08.2010 12:08:00
Спасибо большое за оперативный ответ, есть ли возможность сделать эту операцию в Москве? Возможено ли попасть на повторную диагностику к вам в центр? Я живу в Рязани.
Паяниди Юлия Геннадьевна
02.08.2010 12:08:00
Уважаемая Екатерина Юрьевна!
Вы можете пройти обследование и лечение в РОНЦ. Для этого Вам необходимо обратиться в поликлинику РОНЦ с паспортом. При себе также следует иметь биопсийный материал (стекла, блоки), а для лечения квоту.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
екатерина Юрьевна
02.08.2010 12:08:00
Спасибо,
увы квоту мне никто не выделит, на коммерческой основе возможно ли лечение?
Паяниди Юлия Геннадьевна
02.08.2010 12:08:00
Уважаемая Екатерина Юрьевна!
Действительно, без квоты Вы не сможете получить лечение в РОНЦ. Но в этом нет и необходимости. Вы можете выполнить операцию по месту жительства, а затем имеете право без квоты завести карту в поликлинике РОНЦ, проконсультировать препараты (стекла, блоки) и получить необходимые рекомендации.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Яндекс.Метрика