консультации
Тянущие боли в пояснице
Марина 29.12.2009
Архивная запись
Здравствуйте!
В апреле этого года перенесла операцию вертгейма (не уверена в правильности названия, почерк у хирурга не очень разборчив) по диагнозу рак шейки матки. Удалены: матка, трубы, яичники, клетчатка малого таза, паховые лимфоузлы. После операции диагноз: T1 в2 N0 M0 St 1 B 2 кл. гр. II. С мая по июль прошла курс лучевой терапии. В октябре первая проверка онколога - рецедива заболевания не выявлено. В последнее время (около 1 месяца) появилась тянущая боль в пояснице, иногда очень сильные боли - спать не могу, иногда не слышно. При движении не болит, наоборот, в состоянии покоя, когда сижу или лежу. Что это может быть и какие нужно сделать анализы, исследования для осмотра онколога? Возможно ли получить консультацию в РОНЦ им. Н.Н.Блохина и что для этого нужно?
Жалобы на данный момент
В последнее время (около 1 месяца) появилась тянущая боль в пояснице, иногда очень сильные боли - спать не могу, иногда не слышно. При движении не болит, наоборот, в состоянии покоя, когда сижу или лежу.
Прошедшие обследования
В октябре первая проверка онколога - рецедива заболевания не выявлено.
Данные биопсии и гистологии
цитология - неороговевающее плоскоклеточное заболевание
Предшествующее лечение
В апреле этого года перенесла операцию вертгейма (не уверена в правильности названия, почерк у хирурга не очень разборчив) по диагнозу рак шейки матки. Удалены: матка, трубы, яичники, клетчатка малого таза, паховые лимфоузлы. После операции диагноз: T1 в2 N0 M0 St 1 B 2 кл. гр. II. С мая по июль прошла курс лучевой терапии.
Комментарии (2)
Паяниди Юлия Геннадьевна
29.12.2009 23:12:00
Уважаемая Марина!
Вам необходимо провести следующие обследования:
УЗИ или КТ органов брюшной полости и малого таза, анализ мочи, анализ на SCC, что позволит отдифференцировать постлучевую реакцию от проявления заболевания. С учетом информации, полученной нами, лечение было проведено грамотно.

С уважением,
Ю.Г.Паяниди
Марина
29.12.2009 23:12:00
Уважаемая Юлия Геннадьевна!
Огромное спасибо за ответ. Я не сомневалась по поводу грамотности лечения, т.к. лечащий врач очень хороший специалист. Сейчас, по работе, нахожусь в Москве. Возможности поехать в онкоцентр в области нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли такое обследование пройти в РОНЦ им. Н.Н.Блохина и что для этого нужно?
Яндекс.Метрика