консультации
Центральный рак нижней доли левого легкого Т2N2М0G2
Инна Георгиевна 11.02.2013
Архивная запись
Пятно в правом легком было обнаружено при первом КТ 20.11.12, размер-4,8мм. После курса антибиотиков (была небольшая температура) при повторном КТ 27.11.12 пятна уже не было. 30.11.12 сделали КТ с контрастом-пятна нет. Врач делает 3 химиотерапии, 30.01.12 КТ опять показывает пятно в том-же месте, но размер 2мм. По непонятным причинам не делали 3 месяца операцию, только химию.Теперь отказываются делать лучевую терапию, и , поскольку, по их словам химиотерапия так-же не целесообразна, направляют домой.При этом идет набор веса, за 3 месяца-9кг.Врачи расценивают пятно как МТС, и , грубо говоря, направили домой "доживать".Отказано в лучевой терапии в связи с тем, что при поражении более одного органа облучение не делают (со слов заведующего отделением) Неужели данный тип опухоли не лечится? Что делать?
Жалобы на данный момент
нет
Прошедшие обследования
бронхоскопия-образование В8,В9 плотной консистенции с выраженным сосудистым рисунком<br /> КТ- ВL левого легкого 31х25х20мм, МТС? S2 правого легкого диаметром 2мм. Лимфоузлы средостения менее 12мм.
Данные биопсии и гистологии
Плоскоклеточная карцинома без ороговения
Предшествующее лечение
4 курса химиотерапии
Комментарии (1)
Сатирова (Абдуллаева) Елена Федоровна
11.02.2013 13:02:00
Ув. Инна Георгиевна, история мутная с этим пятном. Как расценивает его врач? Как метастаз или воспаление или доброкачественный процесс? Есть ли возможность его пропунктировать? Надо уточнить. Если Вам провели 4 курс а химиотерапии - это хорошо. Сейчас есть данные, что при нем елкоклеточном раке легкого (именно такой у вас) хватает 4х против 6 как раньше курсов. Но необходимо все-таки получить полноценный ответ от лучевого терапевта - почему не делают лучевую терапию? В чем загвоздка? Если в этом самом "пятне" пусть напишут полноценную консультацию с объяснением. Но нужно еще доказать, что этот очаг мтс. Одним словом, потерзайте своих врачей, попросите разъяснить ситуацию и дальнейшие перспективы. Вы имеете право знать.
С ув. Е.Ф.
Яндекс.Метрика