консультации
Центральный рак нижнедолевого бронха справа, доросший до центрального правого промежуточного бронха, осложненный пневмонией н/доли и MTS в л/узлы корня и бифуркационные л/узлы справа.
Наталия 01.02.2010
Архивная запись
Здравствуйте.
У моей бабушки (69 лет) в 2005 году было заболевание нижнеампуллярного отдела прямой кишки (pT4N0M0 2ст), Была проведена брюшно-промежностная экстирпация прямой кишки, удаление пресакральной кисты. Проведена лучевая терапия. Каждый год после этого она наблюдалась у онколога, Никаких очаговых изменений выявлено не было. Чувствовала она себя нормально.
В августе 2009г у нее начала болеть нога в районе бедра, потом появились симптомы простуды. Врач из районной поликлиники лечил бабушку от бронхита. Начались сильные головные боли. В середине декабря вызвали скорую помощь, бабушка начала задыхаться, в больнице её лечили от пневмонии. Выписали 30.12.09 с диагнозом - Центральное заболевание НДБ справа, доросшее до промежуточного.
Направили на консультацию к пульмонологу, на биопсию и КТ.
К пульмонологу мы не попали, т.к. бабушка сломала шейку бедра, в том месте, где у неё болела нога. Через 5 дней (25.01.10) её выписали из больницы с диагнозом - Патологический (метастатический) перелом шейки бедра. Операцию делать не стали. Назначили симптоматическое лечение.
Пульмонолог на заочной консультации по выпискам и снимкам поставила диагноз - Центральный рак нижнедолевого бронха справа, доросший до центрального правого промежуточного бронха, осложненный пневмонией н/доли и MTS в л/узлы корня и бифуркационные л/узлы справа.

Сейчас бабушка уже неделю лежит дома, у неё очень сильные головные боли. Врач сказал, что только присаживать её можно будет через 1-2 месяца, т.е. биопсия и КТ откладывается на неопределенный срок, а мы даже не знаем какой у неё рак, какая стадия, какие TNM, как лечить, я боюсь, что мы потеряем очень много времени.
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации???
Заранее большое спасибо.
Жалобы на данный момент
Головне боли, кашель, не чувствует вкус во рту.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (0)
Яндекс.Метрика