консультации
Центральный рак левого легкого, возможно вторичного гинеза (рак шейки матки, плоскоклеточный ороговевающий процесс 3Б) метостазы в лимфоузле средостения, подмышкой лимфоузлы справа
Оксана 29.11.2010
Архивная запись
Новые препараты по лечению ценрального рака левого легкого. Схемы препаратов при химиотерапии
Жалобы на данный момент
Потеря голоса, кашель
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
Химиотерапия и лучевая терапия шейки матки
Комментарии (2)
Маркова Анна Сергеевна
29.11.2010 19:11:00
недостаточно данных: какие обследования проводились (КТ грудной клетки, проводилась ли бронхоскопия с биопсией, данные обследования брюшной полости и малого таза (КТ или УЗИ), данные обследования шейки матки. какая химиотерапия проводилась (препараты, дозировки).
Перечина Оксана
29.11.2010 19:11:00
Проводилось СКТ грудной клетки 2 раза: СКТ в лнвом корне легкого определяется патологическая образование с нечетким неровным наружным контуром диаметром более 30мм сливающееся с увеличенными лимфоузлами средостения, опухоль распространяется на левые главный бронх до уровня корины на верхний долевой бронх несколько суживая его просвет тесно прилежит к пищеводу и грудному отделу исходящей аорты, имеется некоторая гиповентиляция , С 4 слева, увеличенный паратрахиальный лимфоузел слева в виде конгломерата раз мером 38 на 25 на 51 мм. Образование в передневерхнем средостении. справа от грудины 30 на 21 на38 мм конгломерат лимфоузлов справа в подмышечной области 24 на 22 на 24 мм, остеобластические и остеолитические изменения не выявлены, Д= 1,57 М/В лимфостаз правой ноги.Бронхоскопия и биопсия не проводились, КТ и УЗИ брюшной полости малого таза не проводились. Химия: цистопластин по схеме САГ, карбопластин 250 мг, паклитоксел 0,1 2 раза, иритен 240 мг.
Яндекс.Метрика