консультации
центральный BL верхней доли правого лёгкого мтс в л/у средостения, IIIБ стадия, II кл.гр
Геннадий 26.03.2010
Архивная запись
прошу расшифровать диагноз
Жалобы на данный момент
Добрый день! Диагноз поставлен клинически (бронхоскопия не получилась, не проходил зонд, задыхаюсь и теряю сознание). Прошёл 15 сеансов лучевой терапии. Через 3 недели ещё 10 запланировано. Вопросы:<br />1. Можно ли пройти ФБС под общим наркозом или чем-нибудь заменить.<br />2. Чем лечить последствия лучевой терапии (тошнота, волдыри в месте облучения, общее недомогание). Неделя прошла-состояние не улучшается.<br />3. И, сколько, примерно осталось<br />PS: плюс тромбы на венах, гиперфункция щитовидки, болезнь всех суставов и т.д.
Прошедшие обследования
рентген
Данные биопсии и гистологии
нет
Предшествующее лечение
лучевая терапия
Комментарии (2)
Аллахвердиев Ариф Керимович
26.03.2010 14:03:00
Здравствуйте. А в какой клинике вы проходите лечение? С такой распространенностью болезни на первом этапе показано проведение химиотерапии. Лучевая терапия применяется лишь после проведения химиотерапии или в комбинации с ней.
С уважением, Ариф Аллахвердиев
Геннадий
26.03.2010 14:03:00
Добрый день, Ариф Керимович, спасибо за внимание. Врачей сдавать не хочу, но методика лечения бывает разной. Поэтому здесь и задаю вопросы. Просто после неудачной ФБС от одного воспоминания волосы дыбом встают. Наши врачи используют химию после лучевой терапии для закрепления результата, но бывает и наоборот. В моём случае (личное мнение) это сделано для возможности повторной бронхоскопии. К сожалению у Вас получился вопрос, а не ответ на мои вопросы.
С уважением, Геннадий.
Яндекс.Метрика