консультации
Центальный с-г (периферический,доросший до центрального)1-2с.слева с М в регионарные лимфоузлы и ВГЛУ. Остаточные изменения перенесенного туберкулеза и ВГЛУ (кальцинаты)
Екатерина 01.04.2012
Архивная запись
Здравствуйте. Сначала мне сделали Флюорографию,результат был потемнение в легких,похоже на туберкулез.Положили в Туберкулезный диспансер.там я пролежал 2,5 месяца. После этого резко состояние мое ухудшилось появилась температура,сильная боль в левой стороне.меня направили в Отделение лучевой диагностики, и сделали спиральную компьютерную томографию грудной клетки без контрастного усиления. Протокол: Слева в 1-2с.определяется фокус неправильной формы 40*60мм.Негомогенный за счет множественных мелких полостей деструкции.Плотность +24Н. Фокус достигает бронха 1-2с. Последний за границей с фокусом обрывается конической культей. В заднем полюче фокуса, в 6с.слева определяются кальцинаты. Трахея и другие бронхи проходимы, не изменены. Плеврального выпота нет. В центральном средостении определяются множественные увеличенные лимфоузлы разных групп: парааортальные, бифуркационные,паратрахеальные, бронхо-пульмоанльные слева. Размеры их до 29мм. В ВГЛУ визуализируются несколько глыбок кальция. Легочный ствол и его ветви не расширены. Костные элементы и мягкие ткани грудных стенок не изменены. деструктивных изменений в грудном отделе позвоночника нет.
Заключение: Центральный с-г ( периферический,доросший до центрального) 1-2с. слева с М в регионарные лимфоузлы и ВГЛУ. Остаточные изменения перенесенного туберкулеза легких и ВГЛУ(кальцинаты).
Помогите пожалуйста,очень нужен ваш совет что делать? как лечить? что нужно соблюдать,от чего стоит отказаться, что следует кушать?
Жалобы на данный момент
боль с левой стороны,иногда температура.
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
не чего сказать не могут
Комментарии (1)
Екатерина
01.04.2012 18:04:00
посоветуйте что делать?
Яндекс.Метрика