консультации
точного диагноза нет
Галина 17.02.2012
Архивная запись
на УЗИ в январе этого года случайно обнаружено образование в печени. Дословно: в левой доле подкапсульноизоэхогенное аваскулярное округлое образованиеразмерами 1,8*2,2 см с ободкомгипоэхогенного Хало.
Далее дыли проведены: рентген легких, гастроскопия, колоноскопия, обследованы женские органы - первичного очага онкологии не выявлено. По результатам МРТ в январе же: в левой доле определяется округлой формы подкапсульное образование, однородной структуры с четкими ровными контурами, имеющее гиперинтенсивный сигнал по Т2 и Stir,гипоинтенсивного по Т1, размерами 2,5*1,9*1,6 см (киста). 10 февраля проведена КТ: в левой доле печени субкапсулярно, несколько деформируяконтур печени по передней поверхности, визуализируется объемное образование округлой формы с довольно четкими ровными контурами, размерами 19*21 мм, нативной плотностью 44-49 HU, активно накапливающее контраст до 80-86 Hu. Структура паренхимы печени относительно гомогенная, плотность паренхимы - 59-64 HU. После контрастирования плотность паренхимы печени повышается до 79-87 HU.
Лимфоузлы в зоне сканирования не увеличены.
Пожалуйста выскажите ваще мнение по поводу моей проблемы. Чувствую себя хорошо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (1)
Ольшанская Анна Сергеевна
17.02.2012 16:02:00
Добрый день.
Первым делом надо пересмотреть результаты КТ и МРТ в онкологическом центре у одного специалиста. Если вопросы останутся выполнить биопсию печени. И еще, я не видел опухолевых маркеров.
Яндекс.Метрика