консультации
TNM, стадия С16,1 Дна желудка; mts печени. Тяжелая анемия
Екатерина Владимировна 12.08.2016
Архивная запись
Подскажите, пожалуйста, уже не знаем куда обратиться. Маме в феврале поставили этот страшный диагноз. Предложили провести курс химиотерапии, но на сегодняшний день не можем провести не одной химии, так как не можем поднять гемоглобин выше 85. Делали множество переливание крови, но максимум до 90 поднимали. Можно ли при таком гемоглобине провести курс химии.
Жалобы на данный момент
Нет
Прошедшие обследования
Все
Данные биопсии и гистологии
Нет
Предшествующее лечение
Нет
Комментарии (4)
Абдуллаев Руслан Тагирович
12.08.2016 13:08:00
Уважаемая Екатерина Владимировна.

При гемоглобине 85-90 г/л проведение химиотерапии возможно, т.к. противопоказание является относительным. Кроме переливаний крови следует назначить эритропоэтины и попытаться определить причину низкого уровня гемоглобина.
Корзухина Екатерина Владимировна
12.08.2016 13:08:00
Спасибо за информацию. Подскажите, а эритропоэтины кто должен назначить, врач? И можно ли их приобрести без рецепта врача?
Гемоглобин падает от того, что кровоточит рана в желудке. Она попала в больницу, в реанимацию по причине кровоизлияния внутреннего, у нее кровь горлом пошла.
Врачи говорят, что необходимо провести химию, и кровоточить перестанет, на химию не берут из-за низкого гемоглобина. У нас просто замкнутый круг. Куда нам обратиться за помощью. Это продоложается уже 6 месяцев.
Абдуллаев Руслан Тагирович
12.08.2016 13:08:00
Поэтому стоит поднять еще раз вопрос по возможности оперативного лечения, с целью остановки кровотечения. Иначе, из замкнутого круга не выйти. Вы можете потребовать сбора консилиума онкологов, для решения этой ситуации.

Эритропоэтины назначают врачи. Обычно они в больнице есть. Но в случае постоянных кровотечений, он особо не помогает.
Корзухина Екатерина Владимировна
12.08.2016 13:08:00
Спасибо. Обратимся снова к онкологам.
Яндекс.Метрика