консультации
Тарцева и Авастин. Возможность совмещения при раке легкого
Елена 03.07.2007
Архивная запись
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Скажите пожалуйста можно ли применять одновременно такие препараты как Тарцева и Авастин для улучшения действия Тарцевы при угнетении опухоли. Врачи предлагают монотерапию Тарцевой, но насколько я смогла выяснить, к ней возникает привыкание и ее действие со временем ослабевает. Такая терапия была назначена после того, как после проведенной химиотерапии не было заметно улучшение.
Диагноз: не мелкоклеточный рак лёгкого, левая верхняя доля, интенсивность излучения 3/2007, Т2, N3, М1 (лёгкое), IV, гистология, аденокарцинома G3 (ICD10:C34.1), злокачественная опухоль околосердечной сумки
Заранее спасибо.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (3)
Жуков Николай Владимирович
03.07.2007 21:07:00
Уважаемая Елена!
К сожалению, "привыкание" разовьется к любому препарату, т.к. полностью вылечить данное заболевание (немелкоклеточный рак легкого при наличии отдаленных метастазов) нельзя. В настоящее время речь идет лишь о незначительном продлении жизни и улучшении ее качества. Учитывая, что монотерапия тарцевой является стандартом 2-й линии лечения, то она представляет собой оптимальное соотношение переносимость:эффективность. Добавление авастина может привести к появлению дополнительных побочных эффектов, что в отсутствии четких доказательств дополнительного противоопухолевого эффекта, не обосновано вне рамок клинических исследований.
С уважением, Жуков Н.В.
Галина
03.07.2007 21:07:00
Уважаемые специалисты! Моему отцу 69 лет.В сентябре 2007 по результатам рентгенографии ему поставили диагноз-рак левого лёгкого, сразу предложили пройти дополнительное обследование и сделать операцию,но он отказался потому что получил сильный ожог во время рентгена. В марте 2008 прошёл бронхоскопию и УЗИ ОБП , отдаленных метостазов не обнаружено. Врач настаивает на операции ,а отец отказывается-я не знаю что дальше делать и как его убедить.Что даёт обследование на эл.томографе и какие шансы в его возрасте? Я в растерянности.Зарание спасибо.
-
03.07.2007 21:07:00
Здравствуйте,
я посоветовал бы следовать рекомендациям: после обследования, в случае возможности, выполнить хирургическое вмешательство - метод, позволяющий надеяться на излечение.
Яндекс.Метрика