консультации
ТАРЦЕВА
Евгений 09.02.2007
Архивная запись
Добрый день, уважаемые врачи.
Недавно услышал о препарате Тарцева для лечения рака легкого.Он стоит достаточно дорого (около 3000 у.е. в месяц), а у Вас я хотел спросить о его эффективности.Есть мнения или опыт применения?
Заранее благодарю.
Жалобы на данный момент
- не указано -
Прошедшие обследования
- не указано -
Данные биопсии и гистологии
- не указано -
Предшествующее лечение
- не указано -
Комментарии (2)
Жуков Николай Владимирович
09.02.2007 12:02:00
Уважаемый Евгений! Тарцева показала свою эффективность в качестве II линии лечения немелкоклеточного рака легкого (после прогрессирования после химиотерапии). Тарцева позволяет статистически значимо продлевать жизнь (удлиняет медиану выживаемости примерно на 2 месяца) таких больных по сравнению с симптоматическим лечением. Ее эффективность сопоставима с другими стандартными методами терапии II линии (химиотерапия доцетакселом или перметриксидом), хотя прямых сравнительных исследований не проводилось. Так же может рассматриваться как альтернатива химиотерапии у пожилых больных и пациентов, не способных перенести химиотерапию. В качестве стандарта терапии I линии (начального лечения) остается химиотерапия. с включением препаратов платины.
Кроме того, мне не совсем понятно, почему Вас интересует стоимость (если я не ошибаюсь, препарат должен быть включен в "бесплатные" списки, разумеется, если используется по показаниям).

С уважением, Жуков Н.В.
Валерий
09.02.2007 12:02:00
Как можно приобрести препарат Тарцева?
Яндекс.Метрика